Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация финансов на предприятии

  • Номер работы:
    14784
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    08.02.2006 г.
  • Количество страниц:
    27 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Раздел 1. Общий раздел. Анализ финансовых результатов деятельности организации 3
    1.1 Анализ прибыли и рентабельности предприятия: содержание, цель, задачи 3
    1.2 Анализ объема и структуры прибыли. Анализ прибыли от основной деятельности, от реализации прочих активов и внереализационных операций. 7
    1.3 Анализ формирования прибыли. Анализ использования прибыли. Анализ чистой прибыли. Анализ фондов организации, образуемых из прибыли 9
    1.4 Система показателей рентабельности 11
    1.5 Резюме 14
    Раздел 2. Специальный раздел. Организация финансов бюджетного учреждения 15
    2.1 Понятие бюджетных учреждений и их взаимосвязь бюджетами разных уровней. 15
    2.2 Роль и место бюджетной организации в бюджетной системе государства 16
    2.3 Соответствие реального участия бюджетной организации в бюджетном процессе Российской Федерации Бюджетном Кодексу. 19
    2.4 Сметы доходов и расходов организации. Применяемые коды бюджетной классификации. Порядок составления сметы доходов и расходов, анализ выполнения сметы по доходной и расходной части. 20
    2.5 Коммерческая деятельность организации. Доходы, расходы и прибыль от предпринимательской деятельности. Использование прибыли. 22
    2.6 Организация финансового контроля. Цели, формы и методы внутреннего контроля. Цели, формы и методы внешнего контроля 23
    2.7 Оборот документации связанной с использованием средств финансирования 24
    2.8 Резюме 25
    Список использованной литературы 26
    ПРИЛОЖЕНИЕ 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация финансов на предприятии
    Конечным результатом деятельности предприятия является прибыли, именно по ее величине и структуре судят об эффективности деятельности предприятия.
    Цель анализа прибыли состоит в оценке эффективности деятельности предприятия, т.е. рентабельности, определение резервов роста и прогнозирование прибыли на определенный момент в будущем.
    При анализе прибыли объектом анализа выступают выручка и себестоимость реализованной продукции, доходы и расходы по внереализационной и прочей деятельности, показатели прибыли на разных этапах ее формирования.
    Задачами анализа прибыли являются:
    1. Определение динамики абсолютных показателей прибыли в относительных и абсолютных величинах.
    2. Определение структуры прибыли и расчет изменения структуры во времени.
    3. Выявление и расчет факторов, влияющих на размер прибыли.
    4. Расчет относительных показателей прибыли (рентабельность) и оценка их динамики.
    5. Выявление резервов повышения прибыли и рентабельности в будущем.
    Для анализа динамики и структура абсолютной величины прибыли применяются общие статистические и экономические методы анализа: расчет абсолютных изменений, темпов роста и прироста, средних показателей динами, расчет структуры.
    Расчет динамики и структуры абсолютной величины прибыли является достаточно ярким показателем, характеризующим результат деятельности предприятия. При этом абсолютная величина прибыли не позволяет сделать выводы об эффективности использование предприятием его ресурсов и его основной деятельности. В экономическом анализе показатель, который характеризует эффективность деятельности предприятия, носит название рентабельности.
    Рентабельность – это коэффициент полученный как отношение прибыли к затратам. В зависимости от показателя, с которым соотносят прибыль, выделяют следующую классификацию показателей рентабельности (рис. 1).
    Из рисунка видно, что для расчета рентабельности, где в качестве прибыли может быль использована величина балансовой, чистой прибыли, прибыли от реализации продукции, а также прибыли от разных видов деятельности предприятия. В знаменателе в качестве затрат могут быть использованы показатели стоимости основных и оборотных фондов, выручки от реализации, себестоимости продукции собственного и заемного капитала и т.д.
    Предприятие считается рентабельным, если в результате реализации продукции, работ, услуг оно покрывает все свои издержки и получает прибыль. По этому в широком смысле слова понятие рентабельность означает прибыльность, доходность. Но определение рентабельности как прибыльности не достаточно точно раскрывает её экономическое содержание из-за отсутствия тождества между ними, т.к. сумма прибыли и уровень рентабельности, как правило, изменяются не в равной пропорции, а зачастую и в разном направлении.


Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Организация финансов на предприятии" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Организация финансов на предприятии - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.