Помощь в написании студенческих учебных работ

Нормотворческая функция банка России. Существенные условия договора. Договор доверительного управления имуществом

  • Номер работы:
    15613
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    01.01.2001 г.
  • Количество страниц:
    12 стр.
  • Содержание:
    ЗАДАНИЕ 1 3
    1.1. НОРМОТВОРЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ БАНКА РОССИИ 3
    1.2. СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА 5
    1.3. ДОГОВОР ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ 7
    ЗАДАНИЕ 2 11
    ЗАДАНИЕ 3 11
    ЛИТЕРАТУРА 12
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нормотворческая функция банка России. Существенные условия договора. Договор доверительного управления имуществом
    Одним из элементов особого публично-правового статуса Центрального банка РФ является право осуществлять нормотворчество. Согласно ст.6 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (в ред. Федерального закона от 26 апреля 1995 г.) Банк России по вопросам, отнесенным к его компетенции настоящим и другими федеральными законами, издает нормативные акты, обязательные для федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, всех юридических и физических лиц.
    Осуществление нормотворческой функции регламентировано Банком России в Положении о порядке подготовки и вступления в силу нормативных актов Банка России, утвержденном 15 сентября 1997 г. Есть также Положение о порядке подготовки и вступления в силу официальных разъяснений Банка России, изданное Банком 18 июля 2000 г.
    В п.3 ст.46 Федерального закона от 8 июля 1999 г. "О реструктуризации кредитных организаций" Банку России поручено давать официальные разъяснения по вопросам применения данного Закона, имеющие обязательную силу на всей территории Российской Федерации.
    Официальные разъяснения Банка России по вопросам применения федеральных законов, иных нормативных правовых актов (кроме нормативных актов Банка России) являются актами толкования права и могут приниматься Банком только при условии, что это прямо предусмотрено федеральными законами для случаев их толкования, а также иными нормативными правовыми актами для случаев толкования последних.
    Например, Официальное разъяснение Банка России от 26 июля 2000 г. об отдельных вопросах, связанных с применением Федерального закона "О реструктуризации кредитных организаций", издано в связи с запросом Арбитражного суда г. Москвы.
    Официальные разъяснения Банка России по вопросам применения его собственных нормативных актов являются актами их толкования и принимаются в случаях необходимости восполнения пробела правового регулирования по предмету нормативного акта Банка.
    Так, Официальное разъяснение Банка России от 15 августа 2000 г. о документах, являющихся подтверждением факта государственной регистрации кредитных организаций, созданных до вступления в силу Федерального закона "О банках и банковской деятельности", разъясняет Инструкцию Банка от 23 июля 1998 г. о порядке применения федеральных законов, регламентирующих процедуру регистрации кредитных организаций и лицензирования банковской деятельности.
    Задание 2

    Определите правильный ответ (обосновать)
    Правопреемство имеет место:
    1. При любых формах реорганизации кредитной организации;
    2. Только при ликвидации такой организации;
    3.Только при слиянии двух или более таких организаций.
    Задание 3

    Акционерное общество обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительным решения комитета по управлению имуществом о передаче здания, внесенного ранее комитетом в уставный фонд акционерного общества, государственному учреждению. Подлежит ли данный иск удовлетворению.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Нормотворческая функция банка России. Существенные условия договора. Договор доверительного управления имуществом" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.