Помощь в написании студенческих учебных работ

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В АКБ "ЗЕМБАНК"

  • Номер работы:
    15665
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    06.12.2004 г.
  • Количество страниц:
    50 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА МЕЖБАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ БАНКЕ 4
    1.1. Аналитический и синтетический учет в кредитных организациях 4
    1.2. Основные счета в учете межбанковских операций 10
    1.3. Особые банковские учетные позиции 19


    ГЛАВА 2. БАНКОВСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ 21
    2.1. Общие подходы к составлению специальной (разукрупненной и агрегированной) учетно-операционной документации 21
    2.2. Основные виды банковской отчетности 24
    2.3. Анализ деятельности коммерческих банков 31


    ГЛАВА 3. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В АКБ "ЗЕМБАНК" 39
    2.1. Организационно-экономическая характеристика Зембанка 39
    2.2. Проводки по операциям, повышающим ликвидность 41
    2.3. Журнал операций, оборотно-сальдовая ведомость 42
    2.4. Анализ деятельности банка 45


    Список литературы 48
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В АКБ "ЗЕМБАНК"
    Введение

    Бухучет является системой, которая измеряет параметры деловой ак-тивности и представляет их в виде отчета и конечных выводов для при-нятия решений руководством компаний. Финансовые отчеты это доку-менты , которые предоставляют информацию в денежной форме на ин-дивидуальном уровне или на уровне предприятия .
    Бухгалтерия является элементом учета так же, как арифметика являет-ся составляющей частью математики. Все большее количество людей ис-пользуют компьютеры для ведения подробной бухгалтерской отчетности на всех уровнях, в домашнем хозяйстве, бизнесе и в организациях всех типов.
    Практика бухучета основывается на определенных принципах. Прави-ла , которые обязательны для бухгалтеров , такие как измерения , прове-дение расчетов и доведение финансовой информации до конечных потре-бителей строится в соответствии с GAAP ( общепринятые принципы бух-галтерского учета).
    Становление и развитие рыночных отношений, управление экономи-кой, использование Международных стандартов бухгалтерского учета предопределяют усиление роли и значения бухгалтерского учета. В Фе-деральном законе "О бухгалтерском учете" сформулированы следующие задачи: формирование полной и достоверной информации о деятельности организации и ее имущественном положении, необходимой внутренним пользователям бухгалтерской отчетности - руководителям, учредителям, участникам и собственникам имущества организации, а также внешним -инвесторам, кредиторам и другим пользователям бухгалтерской отчетно-сти; обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчетности, для контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации при осуществлении организа-цией хозяйственных операций и целесообразностью, наличием и движе-нием имущества и обязательств, использованием материальных, трудо-вых и финансовых ресурсов в соответствии с утвержденными нормами, нормативами и сметами; предотвращение отрицательных результатов хо-зяйственной деятельности и выявление внутрихозяйственных резервов, обеспечение ее финансовой устойчивости.
    Для выполнения задач, поставленных перед бухгалтерским учетом, в Законе сформулированы и основные требования к его ведению: оценка имущества в рублях; раздельный учет собственного имущества и имуще-ства других организаций; непрерывность учета во времени; ведение учета двойной записью в системе счетов; соблюдение тождества данных синте-тического и аналитического учета; отражение хозяйственных операций на счетах без всякого изъятия; раздельное отражение затрат на производ-ство и капитальные вложения.
    На основе данных бухгалтерского учета осуществляется анализ хозяй-ственной деятельности, принимаются различные управленческие реше-ния.
    Цель работы рассмотреть межбанковские операции.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В АКБ "ЗЕМБАНК"" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.