Помощь в написании студенческих учебных работ

Затраты на выпуск и реализацию продукции Уровень и структура издержек обращения

  • Номер работы:
    1618
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    07.01.2000 г.
  • Количество страниц:
    14 стр.
  • Содержание:
    1. Классификация затрат на выпуск и реализацию продукции. 3
    2. Уровень и структура издержек обращения 6
    Список литературы 12
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Затраты на выпуск и реализацию продукции Уровень и структура издержек обращения
    Затраты на производство (выпуск) и реализацию продукции классифицируются по учетному признаку, по способу отнесения на
    единицу произведенной продукции, по степени однородности затрат.
    Распределение затрат предприятия по учетному признаку определяется действующим законодательством и является основой для определения законодательной базы. Государство устанавливает определенные принципы и правила, по которым налогоплательщики обязаны вести учет затрат на производство и реализацию продукции (работ, услуг), регламентирует порядок их начисления и списания, устанавливает источники их покрытия.
    Учет затрат регулируется «Положением о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 5 августа 1992 г. № 552 с последующими изменениями и дополнениями, «Инструкцией по применению плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия» № 56, утвержденной Приказом Министерства финансов СССР от 1 ноября 1991 г., с учетом изменений согласно Приказа Министерства финансов РФ от 26 декабря 1994 г. № 173.
    В соответствии с этими нормативными актами затраты, включаемые в себестоимость продукции, учитываются по пяти основным признакам: материальным затратам (за вычетом стоимости возвратных отходов), затратам на оплату труда, отчислениям на социальные нужды, амортизации основных фондов и прочим затратам.
    Понесенные предприятием денежные расходы на закупку сырья, материалов и других элементов материальных затрат', компенсируются лишь в том объеме, который затрачен на реализованную продукцию. Оставшаяся часть оседает в нереализованной готовой продукции и складских запасах. Не все фактически понесенные предприятием затраты в отчетном периоде являются основанием для их полного включения в себестоимость произведенной и реализованной продукции, что имеет важное значение для внутрифирменного планирования и для налогообложения прибыли. Это следует из принципа бухгалтерского учета отнесения затрат на себестоимость в том периоде, в котором получен доход.
    Затраты на оплату труда, напротив, включаются в состав себестоимости продукции при их фактическом начислении независимо от того, произвело ли предприятие реальные денежные выплаты.
    Отчисления на социальные нужды — один из видов принудительных расходов, которые законодательно возложены на хозяйствующие субъекты. Это платежи по обязательному социальному страхованию и отчисления в социальные внебюджетные фонды — Пенсионный фонд, Государственный
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Затраты на выпуск и реализацию продукции Уровень и структура издержек обращения" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Затраты на выпуск и реализацию продукции Уровень и структура издержек обращения - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.