Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовый раздел бизнес-планов. Анализ инвестиционных проектов в условиях инфляции и риска

  • Номер работы:
    1679
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    09.03.2000 г.
  • Содержание:
    66. ФИНАНСОВЫЙ РАЗДЕЛ БИЗНЕС-ПЛАНА 2
    68. АНАЛИЗ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В УСЛОВИЯХ ИНФЛЯЦИИ И РИСКА 3
    1. АНАЛИЗ ПРОЕКТОВ В УСЛОВИЯХ ИНФЛЯЦИИ 3
    2 АНАЛИЗ ПРОЕКТОВ В; УСЛОВИЯХ РИСКА 3
    1. Имитационная модель оценки риска 3
    2. Методика изменения денежного потока 4
    3. Методика поправки на риск коэффициента дисконтирования 4
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовый раздел бизнес-планов. Анализ инвестиционных проектов в условиях инфляции и риска
    Анализируя отечественный опыт по вопросам составле¬ния бизнес-плана, можно сделать вывод, что из всех его разделов наименее разработанным справедливо считается финансовый план. В этой связи подчеркнем, насколько велика роль методического обеспечения именно финансо¬вой части бизнес-плана. Поскольку в данной главе рассмат¬ривается только финансовый аспект его составления, оста¬новимся на изложении именно этой задачи.
    Финансовый раздел бизнес-плана включает разработку следующих типовых документов:
    • Прогноз финансовых результатов.
    • Потребность в дополнительных инвестициях и формирование источников финансирования.
    • Модель дисконтированных денежных потоков
    • Точка безубыточности (порог рентабельности).
    Прогноз финансовых результатов предлагается составлять по форме, утвержденной распоряжением Федераль¬ного управления по делам о несостоятельности (банкротст¬ве)
    При этом предлагается при разработке финансового раздела бизнес-плана исходить из того, что определение средств, необходимых для финансового развития предпри¬ятия, предполагает оценку этого плана как инвестицион¬ного проекта. Это означает, что предусмотренные бизнес планом затраты предприятия должны быть обоснованы их экономической эффективностью.
    Прогноз финансовых результатов только тогда будет достоверным, когда достоверны сведения о перспективах роста основных производственных показателей, динамика которых была обоснована в других разделах бизнес-пла¬на. Выручка от реализации продукции определяется ис¬ходя из прогнозных объемов продаж на планируемый год и прогнозных цен. Естественно, что из-за большого ассор¬тимента выпускаемой продукции выручка от реализации может быть дана только в общей сумме, а не примени¬тельно к одному виду продукции, как это предусмотрено методикой Федерального управления по делам о несосто¬ятельности.
    Прогнозирование объемов продаж, затрат на производ¬ство реализованной продукции, результатов от прочей ре¬ализации, доходов и расходов от внереализационных опе¬раций, а также платежей в бюджет из прибыли должно учитывать возможности предприятия по изысканию допол¬нительных резервов роста производства и реализации про¬дукции.
    Основная задача прогноза путем составления модели денежных потоков заключается в том, чтобы проверить синхронность поступления и расходования денежных средств, проверить будущую ликвидность акционерного общества.
    Помимо указанных документов в бизнес-плане графи¬ческим и аналитическим путем определяется точка безубы¬точности (порог рентабельности). Для определения этой точки независимо от применяемой методики необходимо прежде всего разделить прогнозируемые затраты на посто¬янные (условно-постоянные), не зависящие от изменения объема производства продукции, и переменные (условно-переменные, величина которых изменяется с ростом или сокращением объема производства). Порог рентабельности определяется как выручка от реализации, при которой предприятие уже не имеет убытков, но не получает и при¬былей, т.е. финансовых средств от реализации после воз¬мещения переменных затрат хватает лишь на покрытие постоянных затрат, и прибыль равна нулю.
    Таким образом, в управлений предприятием финансы играют решающую роль. От того, насколько рационально распределяется прибыль, минимизируется налогооблагаемая база, оборачиваются оборотные средства, проводится инвестиционная политика, зависит не только развитие предприятия, но и решение социальных проблем его рабо¬тников. Составление бизнес-плана обеспечивает руководст¬ву предприятия грамотное решение всех рассмотренных в работе финансовых проблем.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Финансовый раздел бизнес-планов. Анализ инвестиционных проектов в условиях инфляции и риска" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Финансовый раздел бизнес-планов. Анализ инвестиционных проектов в условиях инфляции и риска - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.