Помощь в написании студенческих учебных работ

Учет процесса заготовления материально-производственных запасов и расчетов с поставщиками (1, 2 главы диплома)

  • Номер работы:
    16817
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    03.06.2006 г.
  • Количество страниц:
    51 стр.
  • Содержание:
    План
    План 1
    ВВЕДЕНИЕ 2
    Глава 1. Совершенствование бухгалтерского учета материально- производственных запасов в Российской федерации по стандартам МСФО 4
    1.1 Бухгалтерский учет материально- производственных запасов по российским правилам 4
    1.2 Бухгалтерский учет материально- производственных запасов МСФО 2 9
    1.3 Совершенствование бухгалтерского учета материально- производственных запасов за последние годы 14
    ГЛАВА 2. УЧЕТ ПРОЦЕССА ЗАГОТОВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ И РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ НА ПРИМЕРЕ ЗАО «ОМСКМЕБЕЛЬ» 23
    2.1 Технико-экономическая характеристика ЗАО « Омскмебель» 23
    2.2 Учет процесса заготовления материально-производственных запасов на ЗАО «Омскмебель» (процесс МПЗ, учет на складе, инвентаризация, найти недостатки). 30
    2.3 Учет расчетов с поставщиками 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет процесса заготовления материально-производственных запасов и расчетов с поставщиками (1, 2 главы диплома)
    ВВЕДЕНИЕ

    В бухгалтерской литературе достаточно широко освещен вопрос учета материально-производственных запасов.
    Материально-производственные запасы являются наименее ликвидной статьей среди статей оборотных активов. Для обращения этой статьи в денежные средства требуется время не только для того, чтобы найти покупателя, но и для того, чтобы получить с него впоследствии оплату за продукцию.
    Анализ этой статьи бухгалтерского учета имеет большое значение для эффективного финансового управления. Запасы могут составлять значительный удельный вес не только в составе оборотных активов, но и в целом в активах предприятия. Это может свидетельствовать о том, что предприятия испытывают затруднения со сбытом своей продукции, что в свою очередь может быть обусловлено низким качеством продукции, нарушением технологии производства и выбором неэффективных методов реализации. Нарушение оптимального уровня материально-производственных запасов приводит к убыткам в деятельности компании, поскольку увеличивает расходы по хранению этих запасов, отвлекает из оборота ликвидные средства, увеличивает опасность обесценения товаров и снижения их потребительских качеств, приводит к потере клиентов.
    Производство любого вида продукции связано с использованием материально-производственных запасов. Материальные расходы составляют значительную часть себестоимости выпускаемой продукции, поскольку служат основой и являются необходимым компонентом выпуска готовой продукции.
    Стремление работать с положительными финансовыми результатами заставляет сегодня многие компании ориентировать применяемую методику бухгалтерского учета для достижения указанных целей, в том числе совершенствовать применяемые методы учета материально-
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Учет процесса заготовления материально-производственных запасов и расчетов с поставщиками (1, 2 главы диплома)" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.