Помощь в написании студенческих учебных работ

Международные стандарты МФСО

  • Номер работы:
    16891
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    08.05.2006 г.
  • Количество страниц:
    46 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………...3
    ГЛАВА 1. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ В СИСТЕМЕ УНИФИКАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОЙ ПРАКТИКИ……………………..6
    1.1.Принципы, элементы и критерии признания в Международных стандартов финансовой отчетности………………………………………………………………....6
    1.2.Содержание Международных стандартов финансовой отчетности…………....10

    ГЛАВА 2.ОСНОВНЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ США И РОССИЕЙ……………………………………………………………………………….16
    2.1. Документооборот…………………………………………………………………..16
    2.2. Учётная политика……………………………………………………………….....18
    2.3. Ведение учетных регистров……………………………………………………....19
    2.4. Отчетность………………………………………………………………………....24
    2.5.Порядок предоставления отчетности…………………………………………..…28
    2.6. Консолидация отчетности……………………………………………………..….31

    ГЛАВА 3.ТРАНСФОРМАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ В МСФО…..33
    3.1.Перспективы трансформации бухгалтерской отчетности в МСФО…………....33
    3.2.Детализация счетов………………………………………………………………...35

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………...43

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………...46
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международные стандарты МФСО
    ВВЕДЕНИЕ
    В мировом сообществе, при современном росте деловой меж¬дународной активности и особенно иностранных инвестиций, проблема сравнения бухгал-терских стандартов приобретает боль¬шое значение. Разнообразие стандартов может сократить интер¬национальные потоки капитала и таким образом поме-шать эко¬номическому развитию, а также поставить в тупик возможность эф-фективного распределения ресурсов. Хотя различия в стандартах существуют, важно рассматривать и глобальную эконо¬мику, в которой товары, инвестиции и капитал перемещаются из страны в страну. Но часто решения об аллокации ресурсов принимаются на основе разнородной бухгалтерской информа¬ции. В рамках данной проблемы решается вопрос формирова¬ния оптимальных меж-дународных стандартов финансовой от¬четности, при отсутствии которых фи-нансовые отчеты, состав¬ленные в одной стране, недоступны адекватному по-ниманию их иностранцами.
    На сегодняшний день ряд российских предприятий, кото¬рые привлекают средства иностранных инвесторов, уже пред¬ставляет отчетность по междуна-родным стандартам либо по GAAP, что является для них дополнительным, весьма тяже¬лым, бременем, поскольку они вынуждены готовить бухгалтер¬скую отчетность двух типов — по российским правилам и по международным — и, кроме того, специальную налоговую от¬четность. Реформа бухгалтерско-го учета в соответствии с меж¬дународными стандартами будет интересна этим предприятиям в том случае, если они смогут сократить свои издержки на под¬готовку отчетности. Это может произойти за счет предоставле¬ния предпри-ятиям права готовить отчетность только по между¬народным стандартам. В по-следнем случае, во избежание труд¬ностей с налогообложением, необходимо разработать специаль¬ные формы по расчету налогов для предприятий, веду-щих учет и представляющих отчетность по МСФО.
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что трансформация финансовой отчетности в соответствии с требованиями международных стан-дартов финансовой отчетности (МСФО) в последнее время становится все бо-лее насущным вопросом.
    Во-первых, трансформированная в соответствии с МСФО финансовая отчетность является одним из важных шагов, открывающих российским орга-низациям возможность приобщения к международным рынкам капитала. Об-щеизвестно, что капитал, особенно иностранный, требует прозрачности фи-нансовой информации о деятельности компаний и отчетности менеджмента перед инвесторами. У инвестора должна быть возможность проследить, как используется предоставленный им капитал.
    Во-вторых, на российском рынке действует большое количество компа-ний с иностранными инвестициями, которым трансформированная финансо-вая отчетность необходима для включения в консолидированную отчетность материнских компаний.
    В-третьих, международная практика показывает, что отчетность, транс-формированная согласно МСФО, отличается высокой информативностью и полезностью для пользователей. В частности, 80% респондентов указанного опроса во Франции считают, что использование международных стандартов даст возможность рационализировать и оптимизировать информационные системы их компаний .
    Приступая к исследованию выбранной темы, мы ставили перед собой цель: дать объективную сравнительную оценку международным стандартам финансовой отчетности и перспективы применения их в российской практике.
    Сообразно выдвинутой цели мы постарались решить ряд задач, а имен-но:
    • Рассмотреть МСФО в системе унификации бухгалтерской практи-ки;
    • Проанализировать принципы учета в указанных стандартах;
    • Изучить трансформацию бухгалтерской отчетности в МСФО.
    Главной трудностью при работе над выбранной темой можно назвать весьма небольшое количество информации в учебной и специальной литера-туре на выбранную тему, что, очевидно, обусловлено тем, что информацион-ное обеспечение не успевает за развитием законодательства на современном этапе перехода российской экономики на рыночную основу. При раскрытии темы мы использовали нормативно-правовые акты РФ, учебную, специальную литературу, ряд монографий и публикаций, статьи из экономических и юри-дических журналов.
    Структурно работа состоит из трех глав, введения, заключения, списка литературы, и может быть рекомендована студентам и преподавателям эконо-мических и юридических вузов, специалистам, практикующим в данном на-правлении, а также всем желающим, кому интересна данная проблема.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Международные стандарты МФСО" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.