Помощь в написании студенческих учебных работ

Вопросы по менеджменту

  • Номер работы:
    17608
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    18.05.2006 г.
  • Количество страниц:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Вопрос 1. Объясните, что лежит в основе организационных структур и по какому принципу формируется структура учебного заведения. 3
    Вопрос 2. Насколько правильно утверждение, что в современном менеджменте происходят изменения во взглядах: от власти труда к власти разума, от бюрократического управления к более простым формам, от независимости индивидумов к независимости коллектива, от менеджеризма к лидерству, от формализаванной власти к неофициальным силе и влиянию. 12
    Вопрос 3. Перечислите виды управленческих полномочий и охарактеризуйте их содержание. Определите, какими полномочиями обладают: директор крупной фирмы, начальник планового отдела, гл.бух., юрист, специалист службы маркетинга, член ревизионной комисии акционерного общества. 20
    Список литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по менеджменту
    Предприятие представляет собой некоторую функциональную систему, с организационной системой управления, соответствующей поставленным целям функциональным задачам. Эффективность функционирования фирмы может быть оценена, исходя из степени достижения поставленных целей.
    Повышение эффективности функционирования фирмы может быть осуществлено на основе синтеза деятельности фирмы, в частности, анализа организационной структуры управления, выявлению недостатков и выработке рекомендаций по их устранению.
    Рассмотрим организационную структуру в двух аспектах:
    структуры управления и структуры функционирования.
    Структурное разделение труда
    Делегирование полномочий (распределение ответственности, прав и функциональны" обязанностей) позволяет поддержать эффективное управление на фирме, предусматривая порядок выполнения и взаимосвязь управленческих работ. Делегирование полномочий позволяет также определить права, обязанности и ответственность персонала, уберегает его от выполнения несвойственных ему функций, подчеркивает систему взаимоотношений между управляющими и подчиненными.
    Структурное разделение труда строится исходя из таких характеристик управляемого объекта как организационная структура, территориальная специфика и предполагает разделение труда как по "вертикали", так и по "горизонтали". В силу большого разнообразия факторов, влияющих на деятельность фирмы, структурное разделение труда специфично для каждой организации.
    Будем исходить из того, что "вертикальное" разделение труда на рассматриваемой фирме построено на выделении трех уровней управления - низшего, среднего и высшего.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Вопросы по менеджменту" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Вопросы по менеджменту - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.