Помощь в написании студенческих учебных работ

Вопросы по финансам

  • Номер работы:
    18388
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    10.08.2006 г.
  • Количество страниц:
    16 стр.
  • Содержание:
    1. Определите функции финансов в государстве и обоснуйте, в чем их сходства и отличия друг от друга. 2
    2. Какие критерии классификации видом, форм и методов проведения финансового контроля Вы можете назвать? Почему таких критериев существует несколько? Обоснуйте свой ответ примерами. 3
    3. Что такое федеральное казенное предприятие? Чем оно отличается от унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения, от коммерческого предприятия, отнекоммерческого предприятия? 5
    4. В чем сходство и различия таких финансовых категорий, как рентабельность продукции, рентабельность производственных фондов, рентабельность вложений в предприятие? 7
    5. Что такое основные элементы налога? Как они между собой взаимосвязаны? 8
    6. Что такое консолидированный бюджет? В чем состоит его значение? 10
    7. Чем отличаются территориальные финансы от территориальных бюджетов? 10
    8. В чем состоит механизм функционирования кредитной системы 10
    9. В чем сходства и различия центральных, коммерческих, сберегательных, ипотечных и пр. банков? 12
    10. Какие рынки составляют рынок ценных бумаг в развитых капиталистических странах? 13
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по финансам
    Финансы - это система экономических отношений в сфере формирования, распределения и использования фондов денежных средств. К числу важнейших функций финансов относятся: функция обеспечения существования государства, распределительная, контрольная и регулирующая функции.
    Функция обеспечения существования государства имеет задачу создания материальной основы функционирования государства. Благодаря привлечению средств через систему финансов, в руках государства сосредотачиваются огромные капиталы, которые служат материальной основой для выполнения государством своих экономических функций: воздействия на различные стороны общественного воспроизводства, регулирования темпов экономического роста, усиления хозяйственной активности и т.п.
    Главной характеристикой финансовых отношений является их распределительный характер и соответственно главной функцией финансов является распределительная функция. Распределительный процесс, осуществляемый с помощью финансов, сложен и многогранен. Финансы обслуживают разные этапы распределения совокупного общественного продукта, участвуя как в первичном его распределении, так и в перераспределении.
    Финансовый метод распределения охватывает разные уровни управления экономикой: федеральный, региональный (на уровне субъектов Федерации), местный (на уровне органов местного самоуправления). Ему присуща многоступенчатость, порождающая разные виды распределения — внутрихозяйственное, внутриотраслевое, межотраслевое, межтерриториальное.
    Посредством финансов государство воздействует не только на перераспределение национального дохода, но и на производство, накопление капитала, сферу потребления. Финансы играют решающую роль в развитии государственного и частного секторов экономики, производственной и социальной инфраструктуры, научно-технического прогресса и т. п.
    В целом распределительная функция финансов позволяет: (1) создавать целевые фонды денежных средств на уровне хозяйствующих субъектов, населения, государства, органов местного самоуправления; (2) осуществлять внутрихозяйственное, внутриотраслевое, межотраслевое, межтерриториальное перераспределение, а также между производственной и непроизводственной сферами и социальными группами; (3) создавать резервы на уровне хозяйствующего субъекта, государства, а также осуществлять накопления гражданами.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Вопросы по финансам" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Вопросы по финансам - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.