Помощь в написании студенческих учебных работ

Отчет о прохождении ознакомительной практики в следственном отделе ГРОВД (отдел внутренних дел) республики Татарстан

  • Номер работы:
    18503
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    06.09.2006 г.
  • Количество страниц:
    0 стр.
  • Содержание:
    Отчет о прохождении практики 2
    Список используемых источников и литературы 9
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отчет о прохождении ознакомительной практики в следственном отделе ГРОВД (отдел внутренних дел) республики Татарстан
    Отчет о прохождении практики
    1. Практику я проходила в государственном учреждении г.Казани, которое называется СО при Московском РОВД г.Казани, занимающееся правоохранительной деятельностью.
    Правоохранительная деятельность это деятельность специальных государственных органов (прокуратуры, органов внутренних дел, судов, исправительно-трудовых учреждений), призванных осуществлять непосредственную борьбу с преступностью».
    1.1. СО при Московском РОВД г.Казани является государственным учреждением.
    1.2. Являясь органом исполнительной власти, Московское РОВД г.Казани осуществляет в пределах своей компетенции государственное управление в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны правопорядка, обеспечения общественной безопасности, непосредственно реализует основные направления деятельности органов внутренних дел.
    Основными задачами Московского РОВД г.Казани являются: принятие мер по защите прав и свобод человека и гражданина, объектов, независимо от форм собственности, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности; организация и проведение мер по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений; обеспечение исполнения уголовных наказаний.
    1.3. Деятельность органов внутренних дел по обеспечению и охране общественного порядка представляет собой совокупность организационно-правовых форм, каждая из которых имеет свою специфику, определяемую ее назначением. Таких форм можно выделить несколько:
    а) административная;
    б) оперативно-розыскная;
    в) уголовно-процессуальная;
    г) деятельность по исполнению уголовных наказаний в виде лишения свободы.
    Среди перечисленных видов деятельности органов внутренних дел наиболее объемной и широкой является административная деятельность. Она, как правило, является внешней по отношению к системе органов внутренних дел, осуществляется за рамками данной системы.
    Содержание этой деятельности состоит в создании условий для реализации гражданами своих прав и законных интересов и выполнения возложенных на них обязанностей, нормальной работы предприятий, учреждений, организаций; в контроле и надзоре за соблюдением правил паспортной системы, общественного порядка, пожарной безопасности, дорожного движения; в профилактике и пресечении различных правонарушений; регистрационном учете граждан; в выдаче разрешения (лицензии) на осуществление частной детективной и охранной деятельности и контроль за ней, лицензий на продажу или приобретение и хранение оружия; в осуществлении административного надзора; в охране собственности; в контроле за соблюдением правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства и т.п.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Отчет о прохождении ознакомительной практики в следственном отделе ГРОВД (отдел внутренних дел) республики Татарстан" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.