Помощь в написании студенческих учебных работ

Внутренний финансовый анализ предприятия (организации)

  • Номер работы:
    18540
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    11.09.2006 г.
  • Количество страниц:
    34 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 4
    1. Теоретические основы финансового анализа предприятия. 6
    2. Общие сведения о исследуемом предприятии 15
    3. Оценка имущественного положения 19
    3.1. Анализ источников формирования капитала 19
    3.2. Анализ размещения капитала 22
    4. Оценка эффективности и интенсивности использования капитала 28
    Заключение 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внутренний финансовый анализ предприятия (организации)
    ВВЕДЕНИЕ
    В современных условиях рыночной экономики России актуальность и значение финансового анализа возросло. Прежде всего, это связано с тем, что анализ отражает реальное состояние предприятия на данный момент времени. Кроме того, анализ позволяет установить оптимальный вариант решения поставленных перед предприятием задач на всех этапах планирования и его фактической деятельности, причем не только за отчетный период, но и за ряд периодов, т.е. определить тенденции его развития. Показатели, получаемые в процессе анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, информируют руководство, насколько рационально работает организация, на базе этих данных могут приниматься решения как оперативного, так и стратегического характера по улучшению деятельности фирмы. Анализ финансово-хозяйственной деятельности позволяет выявить за счет чего можно максимизировать свою прибыль, уменьшить расходы, а это позволяет в свою очередь предприятию быть конкурентоспособным, или даже лидером в своей отрасли.
    Таким образом, выявляются несколько функций финансового анализа, которые делают его приоритетным во внутрифирменной структуре фирм: информированность; контроль; управление.
    Задачи финансового анализа заключаются не только в установлении и оценке состояния предприятия, но и в том, чтобы постоянно работать в направлении его улучшения. Анализ показывает, по каким конкретным направлениям необходимо вести работу, в соответствии с этим результаты анализа дают ответ на вопрос, каковы основные пути и наиболее эффективные способы улучшения финансового состояния предприятия в конкретный период его деятельности.
    Целью данного отчета по практике является проведение внутреннего финансового анализа предприятия, осмысление структуры его баланса и финансовой отчетности на основе разработанных экономической теорией методик. В рамках поставленной цели будут решены задачи исследования формирования, размещения и использования капитала.
    Объектом исследования является предприятие
    Значение внутреннего финансового анализа для ООО «АЗС-Мобил», так же как всякого коммерческого предприятия велико, поскольку число конкурентов с каждым годом увеличивается, а для максимизации прибыли и удержания завоеванной доли рынка необходимо наиболее эффективно распоряжаться имеющимися ограниченными ресурсами, предвидеть возможные угрозы для функционирования фирмы, изыскивать возможности и потенциал для дальнейшего развития предприятия.
    Основой информационного обеспечения анализа финансового состояния ООО «АЗС-Мобил» является: бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках.

Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Внутренний финансовый анализ предприятия (организации)" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Внутренний финансовый анализ предприятия (организации) - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.