Помощь в написании студенческих учебных работ

Развитие рынков. Оптовый рынок

  • Номер работы:
    1905
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    15.04.2000 г.
  • Количество страниц:
    47 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ РЫНКОВ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ В МИРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ 5
    1.1. ФОРМЫ И ФУНКЦИИ ПРОДВИЖЕНИЯ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ 5
    1.2. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ ПРОДОВОЛЬСТВИЕМ 16
    ГЛАВА 2. ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ И ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОЗДАНИЯ СИСТЕМЫ ОПТОВЫХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ РЫНКОВ 21
    ГЛАВА 3. ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕХАНИЗМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ВОЛГОГРАДСКОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ОПТОВОГО ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА НАЦИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ 28
    3.1. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ СОЗДАНИЯ ВОЛГОГРАДСКОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ОПТОВОГО ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА 28
    3.2. ПРИМЕНЕНИЕ МАРКЕТИНГОВОГО ПОДХОДА К ОРГАНИЗАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОГО ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА КАК ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ЕГО РАЗВИТИЯ 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 44
    ПРИЛОЖЕНИЯ 47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие рынков. Оптовый рынок
    Введение
    Рынок - древнейшее достояние людей, связующее звено производства и потребления. Своими корнями простейшей рынок уходит в глубь веков, но уже в период ХV-XVII веков рыночная экономика или экономика обмена, как отмечают исследователи (Бродель, 1985) стала заметным явлением, хотя и очень несовершенным. Простейшие рынки очерчивают границу, отмечающую нижний уровень экономики.
    Во многих западных странах многие ведущие школы бизнеса и различные учебные заведения, активно включаются в дело подготов¬ки специалистов для оптового распределения. Сегодня многие зарубежные промышленные лидеры поддерживают создание образовательных программ, имеющих целью дальнейшее развитие и совершенствование оптовой торговли. Ученые, специалисты-практики, различ¬ные торговые ассоциации проводят активное изучение всех функциональных сфер отрасли с целью создания учебных программ для подготовки квалифицированных кадров. Мно¬гочисленные оптовые компании проводят большую работу по организации различного рода семинаров и курсов, ставящих перед собой те же задачи.
    Значение отрасли оптового распределения сегодня велико. Сущность этой сферы деятельности состоит в максимальном удовлетво¬рении потребительского спроса в товарах и услугах в удобное для потребителя время, нужном ассортименте и необходимом количестве. Оптовая торговля — это катализатор происходя¬щих изменений в производстве и потреблении в условиях постоянно меняющихся потребностей рынка.
    Оптовая торговля объемлет широкое рыночное простран¬ство, начинающееся при завершении производства продук¬ции промышленным или сельскохозяйственным производи¬телем и заканчивающееся продажей и доставкой товаров предприятиям розничной сети, промышленным потребите¬лям, государственным учреждениям и др.
    В канале товародвижения между производите¬лями и оптовыми покупателями может находиться цепь посредни¬ков, в зависимости от числа которых цена продукции может зна¬чительно превосходить отпускную. Оптовые рынки создаются с целью упорядочить взаимоотношения в этой технологической це¬почке, сократить ее до минимума, внести системность и плано¬мерность в отношения производителей и оптовых покупателей.
    Формирование такой системы со стороны государства являет¬ся важнейшей задачей, направленной на конечный результат — удовлетворение потребностей населения. Законодательное закреп¬ление этой задачи пока осуществлено только для одного из видов оптовых рынков — оптового продовольственного рынка. Это первый удачный опыт соединения планово-административного подхода в распределении товаров среди населения с рыночным формирова¬нием спроса и предложения.
    В работе будут рассмотрены формы и функции продвижения продовольствия в рыночной экономике, проанализирован зарубежный опыт создания и функционирования оптовых рынков. Также в работе дается обоснование необходимости создания системы оптовых продовольственных рынков (ОПР) в Российской Федерации, показывается актуальность данных мероприятий и подробно рассматривается механизм и предпосылки создания и функционирования первого в России оптового продовольственного рынка – Волгоградского ОПР.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Теоретическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Развитие рынков. Оптовый рынок" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.