Помощь в написании студенческих учебных работ

Налог на добавленную стоимость

  • Номер работы:
    1955
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    27.04.2000 г.
  • Количество страниц:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ. 3
    1. ДОБАВЛЕННАЯ СТОИМОСТЬ И НАЛОГ 5
    2. СТАВКИ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ 10
    3. ПЛАТЕЛЬЩИКИ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ. ОБЪЕКТЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. 11
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налог на добавленную стоимость
    Государственное регулирование экономических преобразований строится на основе налоговой системы, преобразования которой на современном этапе направлены на то, чтобы улучшить благосостояние всех граждан Российской Федерации и поднять Россию на одну плоскость с развитыми странами мира.
    Постоянно меняя законодательство о налогах и сборах, вышестоящие органы пытаются раскрыть теневые доходы граждан. Но как можно в стране, где минимальная заработная плата в десятки раз ниже прожиточного минимума, а налоги забирают практически всю прибыль, требовать от граждан и предприятий показать все своих доходы. Это говорит о том, что налоговое законодательство еще далеко от совершенства и является весьма актуальным вопросом экономических реформ.
    В российском законодательстве налог на добавленную стоимость появился не так давно и явился отражением глубочайших изменений, происходящих в стране. Реформы, начатые Перестройкой и продолженные после нее, сами продиктовали необходимость изменения налоговой системы страны, невозможность существования и нормального функционирования государства и субъектов экономических отношений без системы налогообложения и законодательной базы, без которой эта система не действенна вовсе. Рыночная экономика, которая так стремительно разрушала старые экономические связи, устаревшие хозяйственные отношения, не могла не повлечь за собой изменения в структуре государственных доходов, которые, как известно при директивном хозяйствовании существенно отличаются от рыночных. На первый план по значимости выходят налоговые платежи, они становятся приоритетным источником формирования доходов государственного бюджета.
    На ряду с объективными причинами существует и ряд субъективных причин. Их можно объяснить изменением психологии человека в условиях рыночных отношений. Во-первых, появилось право каждого на свободную предпринимательскую деятельность. Во-вторых, изменились отношения между государством и хозяйствующим субъектом, который стал свободен.
    Бухгалтерия хозяйствующего субъекта особенно чувствительна к изменениям в налогах. От четкости или не четкости налогового законодательства непосредственно зависит планирование и прогнозирование в организации, зависят взаиморасчеты с бюджетом. Таким образом, надо решить проблемы единой ответственности всех хозяйствующих субъектов перед бюджетом, единой для бухгалтерий всех организаций форм отчетности и порядка исчисления налогов и не налоговых платежей с дифференциацией только по ставкам, а не по порядку и “технической” работе.
    Налог на добавочную стоимость является одним из наиболее сложных для понимания и расчета налогов в Российской Федерации. Для понимания принципов построения налога на добавленную стоимость требуется изучить законодательную базу (закон, инструкцию, различные изменения и дополнения к этим документам), относящуюся к данному вопросу и выяснить ряд основных проблем.
    Для понимания структуры налога требуется выяснить такие вопросы, как субъекты и объекты обложения налогом на добавленную стоимость, принципы определения налогооблагаемой базы, ставки и сроки уплаты налога и порядок его исчисления, порядок ведения бухгалтерского учета по данному налогу и некоторые другие.


Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Реферат или доклад - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Налог на добавленную стоимость" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Налог на добавленную стоимость - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.