Помощь в написании студенческих учебных работ

Отчет по производственной (преддипломной) практике в ЗАО "ОТС Интернешнл"

  • Номер работы:
    20267
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    29.08.2005 г.
  • Количество страниц:
    21 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Характеристика предприятия 5
    1.1. Название предприятия, история создания, организационно-
    правовая форма, основные формы и показатели деятельности 5
    1.2. Система управления 6
    Глава 2. Анализ основных технико-экономических показателей 8
    2.1. Выпускаемая продукция (работы, услуги) по качеству,
    номенклатуре, ассортименту 8
    2.2. Анализ баланса предприятия 12
    2.3. Анализ финансового состояния предприятия 15
    2.4. Анализ качества туристских продуктов ЗАО «ОТС интернешнл» 18
    Заключение 21
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отчет по производственной (преддипломной) практике в ЗАО "ОТС Интернешнл"
    Введение

    Важность туризма для экономики очевидна. В настоящее время сфера туризма является развитым бизнесом, постоянно расширяющийся рынок которого не оставляет без внимания практически ни одного сегмента экономики. В связи с тем, что туризм является межотраслевой сферой, охватывающей не только средства размещения, но и транспорт, связь, индустрию питания, развлечений и многое другое, эта сфера влияет на каждый регион, город.
    Значение туризма для экономики связано прежде всего с теми преимуществами, которые он приносит при условии успешного развития. Прежде всего – это рост рабочих мест в гостиницах и других средствах размещения, в ресторанах и иных предприятиях индустрии питания, на транспорте и в смежных обслуживающих отраслях. Другим важным преимуществом является мультипликативный эффект от туризма, т.е. его влияние на развитие смежных отраслей экономики. Третье преимущество – рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Кроме этого, туризм оказывает экономическое влияние на местную экономику, стимулируя экспорт местных продуктов.
    По данным Всемирной Туристской Организации (ВТО), туристская отрасль формирует 11 процентов мирового ВВП, хотя ее доля в мировых основных фондах не превышает 7 процентов . Она вовлекает в оборот около 4 триллионов долл., для трети стран участников туристского рынка поступления от туризма составляют основную статью в бюджете, а в 80 странах входить в первую пятерку бюджетоформирующих статей.
    Туристская отрасль обладает высоким инвестиционным мультипликатором: 1 рубль вложений приносит 4 рубля суммарного дохода в других отраслях экономики. Такой же умножающий коэффициент и в занятости - 1 рабочее место в туризме приводит к появлению 4 рабочих мест в отраслях, соучаствующих в производстве туристского продукта .
    Доля России в мировых показателях ничтожна. Обладая рекреационными ресурсами не меньшими, чем в странах, успешно зарабатывающих на туризме, она не может похвастать подобными результатами. В России всего три из каждых 100 новых рабочих мест вызваны к жизни туризмом, против 10 в тех странах. Разрыв между странами–лидерами туристского рынка и Россией увеличивается.
    Тем важнее в настоящее время развитие туризма в сфере малого и среднего предпринимательства как перспективных механизмов развития отрасли.
    Практика работы Закрытого акционерного общества «ОТС интернешнл» является примером развития малой туристской компании в сфере международного и внутреннего туризма.
    Целью преддипломной практики в ЗАО «ОТС интернешнл» являлось изучение особенностей формирования, продвижения и реализации туристского продукта компании, а также специфики организации менеджмента и управления ресурсами на предприятии.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Отчет по производственной (преддипломной) практике в ЗАО "ОТС Интернешнл"" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Отчет по производственной (преддипломной) практике в ЗАО "ОТС Интернешнл" - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.