Помощь в написании студенческих учебных работ

Отчет по практике (адвокатская контора)

  • Номер работы:
    21724
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    25.12.2006 г.
  • Вуз:
    ВИЭСП
  • Количество страниц:
    0 стр.
  • Содержание:
    1. Краткое описание структуры и деятельности адвокатской консультации 3
    2. Отчет о практике 6
    Приложение 1 7
    Приложение 2 9
    Приложение 3 10
    Приложение 4 11
    Приложение 5 13
    Приложение 6 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отчет по практике (адвокатская контора)
    1. Краткое описание структуры и деятельности адвокатской консультации

    1.1. Организационная структура и правовое положение, делопроизводство, основные направления деятельности адвокатской консультации

    Адвокатские консультации создаются президиумами коллегий для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи в районах, городах, а иногда и в других населенных пунктах. В настоящее время в стране действует свыше 4 тыс. адвокатских консультаций.
    Местонахождение адвокатской консультации и количество работающих в ней адвокатов определяются президиумом коллегии адвокатов по согласованию с местными органами государственной власти.
    Адвокатские консультации являются основным рабочим звеном адвокатуры. Члены коллегии адвокатов входят в состав какой-либо адвокатской консультации и там проводят свою работу.
    Адвокатские консультации строятся, как и вся коллегия адвокатов в целом, по территориальному принципу. По общему правилу на территории края, области, города действует несколько адвокатских консультаций. Состав и местонахождение их определяются президиумом коллегии адвокатов с учетом интересов более полного и рационального обслуживания населения и с учетом его числа в том или ином районе. Если районы невелики, то может быть одна консультация на несколько районов. Численность адвокатских консультаций различна в зависимости от их расположения. Например, в сельских местностях адвокатские консультации могут насчитывать 1, 2, 3 человека, в крупных городах - 40-50 человек.
    Во главе адвокатской консультации стоит заведующий, назначаемый президиумом коллегии адвокатов из числа наиболее квалифицированных адвокатов, имеющих высшее юридическое образование и необходимый стаж практической работы. Заведующий адвокатской консультацией осуществляет предоставленные ему права на основании доверенности, выдаваемой президиумом коллегии адвокатов. Заведующие адвокатскими консультациями, в которых работают не более четырех человек адвокатов, как правило, выполняют свои обязанности без оплаты. Заведующему адвокатской консультацией, в которой работают более четырех адвокатов, решением общего собрания (конференции) членов коллегии адвокатов может быть установлен должностной оклад с учетом объема выполняемой работы и численности адвокатов в размере, не превышающем минимального должностного оклада народного судьи данного района. Заведующий адвокатской консультацией имеет право заниматься адвокатской деятельностью.
    Президиум коллегии адвокатов является исполнительным органом, постоянно действующим в период между общими собраниями адвокатов.
    Президиум наделен широкими полномочиями, необходимыми ему для осуществления управления коллегией адвокатов. Он созывает общие собрания (конференции) членов коллегии адвокатов; организует в установленном порядке адвокатские консультации и руководит их деятельностью, проводит проверки работы юридических консультаций и отдельных адвокатов; назначает и освобождает от работы заведующих юридическими консультациями, принимает в члены коллегии и в ее состав стажеров; организует прохождение стажировки, распределяет адвокатов по юридическим консультациям, решает вопросы их перевода из одной юридической консультации в другую, а также отчисляет и исключает из членов коллегии и состава стажеров; утверждает штаты и сметы юридических консультаций; проводит мероприятия по повышению квалификации членов коллегии. Президиум решает и другие вопросы. Его деятельность строится на основе коллективного руководства, гласности, регулярной отчетности перед членами коллегии адвокатов, широкого привлечения адвокатов к работе президиума. При президиуме коллегии могут образовываться действующие на общественных началах органы, оказывающие ему помощь.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Отчет по практике (адвокатская контора)" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Отчет по практике (адвокатская контора) - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.