Помощь в написании студенческих учебных работ

Учет и анализ финансовых результатов в ООО "ТРАНСТУР ТРЕВЕЛ"

  • Номер работы:
    24238
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    12.05.2007 г.
  • Количество страниц:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение
    ГЛАВА 1. ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В СИСТЕМЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Экономическая сущность финансовых результатов
    1.2. Бухгалтерский и налоговый подход к формированию финансовых результатов
    1.3. Технико-экономическая характеристика ООО «ТРАНСТУР ТРЕВЕЛ»
    ГЛАВА 2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В ООО «ТРАНСТУР ТРЕВЕЛ»
    2.1. Бухгалтерский учет прибыли от продаж
    2.2. Учет использования прибыли
    2.3. Бухгалтерский учет прочих доходов и расходов
    3.2. Оценка состояния бухгалтерского учета финансовых результатов в ООО «ТРАНСТУР ТРЕВЕЛ»
    Выводы по 2 главе:

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и анализ финансовых результатов в ООО "ТРАНСТУР ТРЕВЕЛ"
    ВВЕДЕНИЕ

    Главной целью деятельности организации любой организационно-правовой формы является получение прибыли от финансово-хозяйственной деятельности. Финансовый результат отражает изменение собственного капитала за определенный период в результате производственно-финансовой деятельности предприятия. Именно конечный финансовый результат (прибыль или убыток) деятельности предприятия интересует собственников (акционеров) предприятия, его деловых партнеров, налоговый органы.
    Информация о финансовых результатах деятельности организации требуется, чтобы оценить потенциальные изменения в ресурсах, которые, вероятно, будет контролировать организация в будущем, при прогнозировании способности вызывать денежные потоки на основе имеющихся ресурсов при обосновании эффективности, с которой организация может использовать дополнительные ресурсы. Предприятия, финансовым результатом деятельности которых является прибыль, приносят доход не только своим собственникам, но и вносят существенный вклад в развитие экономики, социальной сферы и т.д.
    В бухгалтерском учете структура и порядок формирования финансового результата является одним из важнейших вопросов. От того, насколько грамотно бухгалтер ведет учет финансовых результатов, будут зависит выплаты в бюджет и внебюджетные фонды, расчеты с учредителями и акционерами, формирования фондов специального назначения. Достоверная отчетность о финансовых результатах и использования прибыли может служить хорошей основой для анализа финансового состояния предприятия, выявления его сильных и слабых сторон, поможет наметить меры по его укреплению или выходу из сложной финансовой ситуации. Поэтому очень важно, чтобы в бухгалтерском учете и отчетности были достоверно отражены все хозяйственные операции организации, учтены все расходы на производство и реализацию продукции (работ, услуг) и доходы, полученные от реализации уставной деятельности предприятия и прочих операций.
    Многоаспектное значение прибыли усиливается с переходом экономики государства на основы рыночного хозяйства. Дело в том, что акционерное, арендное, частное или другой формы собственности предприятие, получив финансовую самостоятельность и независимость, вправе решать, на какие цели и в каких размерах направлять прибыль, оставшуюся после уплаты налогов в бюджет и других обязательных платежей и отчислений.
    Поэтому одной из актуальных задач современного этапа является овладение руководителями и финансовыми менеджерами современными методами эффективного управления формированием, распределением и использованием прибыли предприятия. Существенно растет и ответственность за своевременность, и качество принимаемых решений.
    Грамотное, эффективное управление формированием прибыли предусматривает построение на предприятии соответствующих организационно-методических систем обеспечения этого управления, знание основных механизмов формирования прибыли, использование современных методов ее анализа и планирования.
    Целью дипломного проекта является изучение теоретических и практических основ бухгалтерского учета и анализа финансовых результатов.
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    - рассмотреть теоретические и практические аспекты бухгалтерского учета финансовых результатов, а именно сущность и значение учета финансовых результатов, учет финансового результата от основного вида деятельности, учет операционных и внереализационных доходов и расходов, формирование финансового результата, налогообложение прибыли предприятия, направления и учет использования прибыли;
    - проанализировать финансовые результаты деятельности организации.
    Для выполнения указанных задач необходимо в первую очередь использовать положения учетной политики предприятия, данные первичного учета, регистры синтетического и аналитического учета.
    Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСТУР ТРЕВЕЛ».
    Предмет исследования – бухгалтерский учет и анализ финансовых результатов предприятия.
    Методической и теоретической основой дипломной работы являются: Федеральный Закон «О бухгалтерском учете», Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности в РФ, Глава 25 НК РФ, ПБУ 9/99 «Доходы организации», ПБУ 10/99 «Расходы организации» и другие нормативные документы, законодательные акты, а так же литература по бухгалтерскому учету, аудиту и анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятия, публикации экономических журналов и газет, таких как «Бухгалтерский учет», «Главбух», «Финансовая газета (Региональный выпуск)» и внутренняя документация предприятия.


Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Учет и анализ финансовых результатов в ООО "ТРАНСТУР ТРЕВЕЛ"" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.