Помощь в написании студенческих учебных работ

Офисное здание с двухэтажным подземным гаражом

  • Номер работы:
    26112
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    06.11.2007 г.
  • Количество страниц:
    125 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Раздел «Архитектурно-конструктивный» 5
    1.1. Анализ архитектурно-типологической организации офисных зданий 5
    1. 2. Основные тенденции в организации внутренних пространств, связь с другими типами зданий 6
    1.3. Архитектурная композиция и световая среда внутренних пространств, особенности восприятия 11
    1. 4. Приемы и факторы функционально-планировочной организации и связь с окружающей средой 16
    1.5. Технико-экономические аспекты 19
    2. Раздел «Инженерной геологии» 24
    2.1.Общая характеристика района 24
    2.2. Геологическое строение и инженерно-геологическая характеристика пород 25
    3. Раздел «Основания и фундаменты». 32
    3.1. Выбор типа фундамента 32
    3.2. Стадия принятия решения 33
    3.3. Глубина заложения фундамента 36
    3.4. Типы фундаментов 38
    3.5. Расчет фундамента 45
    3.6 Расчет фундамента мелкого заложения по предельным состояниям 49
    4. Раздел «Расчетно-конструктивный» (ЖБК). 67
    5.Раздел «Технология строительного производства». 78
    5.1 План работ 78
    5.2.Выбор методов работ и машин 87
    5.3. Описание календарного плана 90
    5.4. Технологическая карта на производство работ 92
    5.5. Расчёт технико – экономических показателей фундамента 94
    5.6. Строительный генеральный план 96
    6. Раздел «Охрана труда». 101
    6.1.Земляные работы 101
    6.2. Монтажные работы 102
    6.3. Эксплуатация строительных машин 104
    6.4. Пожарная безопасность 107
    6.5. Электробезопасность 108
    6.5. Прочие объекты техники безопасности 113
    Заключение 121
    Список использованной литературы 123
    Приложения 125
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Офисное здание с двухэтажным подземным гаражом
    Введение

    С развитием строительной технологии, совершенствованием форм розничной и оптовой торговли, ростом населения крупных городов и целым рядом социальных и технических достижений, проектирование современных офисных зданий, особенно в составе крупных офисных центров, приобретает сложный специализированный характер. В то же время качественные характеристики современных офисных зданий, как типа, параметры и элементы пространственных зон, принципы организации и ситуации применения непрерывно совершенствуются. Не прекращается развитие системы композиционных принципов, которая связана с возникновением новых интегрированных типов зданий с включением офисных помещений как связующих элементов с центральной или коммуникативной нагрузкой, усложнением эмоциональных требований к внутренним пространствам, развитием градостроительства и научным исследованиям транспортных и грузовых потоков, изменением эстетических представлений и самих элементов архитектуры.
    Огромное значение для расширения использования и развития современных офисных зданий в нашей стране имеет изучение зарубежной практики, накопившей огромный опыт в проектировании и строительстве. Использование и переосмысление наиболее интересных приемов и принципов этой практики составляет неотъемлемую часть развития отечественной типологии современных офисных зданий.
    За последние 15–20 лет за рубежом появилось довольно много принципиально новых идей, которые существенно изменили прежние модели современных офисных зданий и подход к их организации. Постепенно возникло новое поколение современных офисных зданий, пришедших на смену традиционной, исключительно функциональной структуре с традиционным молом. Новаторство в проектировании стало средством утверждения уникальности и неповторимости, основанном на высокоразвитом рынке и постоянно обновляемой моде. Теперь огромное значение стало предаваться высокому качеству архитектуры, стилю, среде, которые рассматриваются теперь не как роскошь, а как непреложное требование современной торговли.
    К тому же, в последнее время сильно повысились требования к эмоциональной насыщенности интерьеров. Таким образом, появилась необходимость не только в целостной и согласованной внутренней среде, но и в потенциальной возможности для раскрытия индивидуальности и повышения ее творческой активности.
    Строительство – одна из важнейших отраслей материального производства. Основной задачей строительства является обеспечение расширенного воспроизведение основных фондов страны на базе научно-технического прогресса для удовлетворения постоянно растущих потребностей людей.
    При строительстве любого здания или сооружения, а также планировке и благоустройстве территорий ведут переработку грунта. Переработка включает следующие основные процессы: разработку грунта, его перемещение, укладку и уплотнение. Весь этот комплекс процессов называется – земляными работами.
    В промышленном и гражданском строительстве земляные работы выполняют при устройстве траншей и котлованов, возведение земляного полотна дороги, а также при планировке площадок. Все эти земляные сооружения создают путём образования выемок в грунте или возведения из него насыпей.
    Земляные работы характеризуются значительной стоимостью и особенно трудоёмкостью. В настоящее время грунт перерабатывают механизированным способом с помощью различных землеройных, землеройно-транспортных машин, средств гидромеханизации, бурением, а также взрывным способом.
    Бетонные работы также занимают немаловажную часть в общем объёме строительства. Комплексный процесс строительства из монолитного бетона включает в себя следующие составляющие: изготовление элементов опалубки, арматурных изделий, приготовление бетонной смеси, монтаж опалубки и арматуры, транспортирование, распределение и укладка бетонной смеси, уход за бетоном.
    В данной дипломной работе будут произведены расчеты работ для строительства офисного двухэтажного здании с подземным гаражом. Особое внимание будет уделено расчету фундамента для здания и выбор наиболее оптимального фундамента для строительства.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Офисное здание с двухэтажным подземным гаражом" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Офисное здание с двухэтажным подземным гаражом - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.