Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовая диагностика предприятия (на примере ЗАО "Новоаннинский комбинат хлебопродуктов")

  • Номер работы:
    2854
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    25.10.2003 г.
  • Вуз:
    ВЗФЭИ
  • Количество страниц:
    57 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Финансовая диагностика – основа рационального управления предприятием 5
    1.1. Сущность и значение финансовой диагностики 5
    1.2. Определение финансовой устойчивости предприятия как первоочередная задача финансовой диагностики 9
    1.3. Методика определения финансовой устойчивости предприятия 17
    Глава 2. Финансовая диагностика предприятия на примере ЗАО «Новоаннинский комбинат хлебопродуктов» 36
    2.1. Анализ имущественного положения предприятия 40
    2.2. Расчет обеспеченности запасов источниками их формирования 46
    2.3. Анализ рыночных коэффициентов финансовой устойчивости 47
    Заключение 55
    Список литературы 56
    Приложения 57
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовая диагностика предприятия (на примере ЗАО "Новоаннинский комбинат хлебопродуктов")
    Введение
    Затяжной кризис экономики в России привел многие предприятия в со-стояние близкое к банкротству. В условиях общеэкономического кризиса, по-мимо аграрных преобразований, в сельском хозяйстве дополнительно наложил-ся диспаритет цен, или отсутствие эквивалентного обмена между продукцией аграрного и других секторов экономики. Именно это, как отмечает руководство Минсельхоза, не позволило большинству хозяйств реализовать преимущества экономической свободы. В результате по сравнению с 1990 годом общий объем валовой продукции сельского хозяйства сократился на 39%, крупных хозяйств на 60%, а в пищевой промышленности падение достигло вообще 49%. Многие сельхозпредприятия оказались убыточными, без оборотных средств, с огром-ной задолженностью по кредитам, долгами различным государственным вне-бюджетным фондам, поставщикам энергетических и других материальных ре-сурсов. В этих условиях предприятиям необходимо научиться своевременно распознавать ненадежных партнеров, объективно оценивать ситуацию, отличая временные проблемы с ликвидностью от полной неплатежеспособности. Толь-ко с помощью комплексного, системного анализа можно объективно оценить положение дел у существующего или потенциального контрагента и принять правильное решение о путях дальнейшего взаимодействия с ним. Это особенно актуально при планировании долгосрочных отношений с предприятием.
    Предмет работы – диагностика финансового состояния предприятия и определение его финансовой устойчивости. Объектом исследования является Закрытое Акционерное Общество «Новоаннинский комбинат хлебопродуктов». ЗАО «Новоаннинский КХП» – одна из немногих на сегодня наиболее динамич-но развивающихся структур в АПК Новоаннинского района Волгоградской об-ласти, платежеспособный спрос на услуги которой в целом возрастает, в по-следние три года вышло на первое место по объемам переработки и хранения продукции растениеводства.
    Цель работы заключается в выявлении запаса источников собственных средств и выработка мероприятий по совершенствованию управления ими, а также выявлении резерва повышения качества управления дебиторской задол-женностью. Это связано с тем, что ЗАО «Новоаннинский КХП» обслуживает большое количество сельхозтоваропроизводителей, вследствие чего происходят задержки с перечислениями, которые увеличивают тем самым дебиторскую за-долженность ЗАО «Новоаннинский КХП».
    Задачей работы является: определить наличие источников средств для формирования запасов и затрат с помощью трехкомпонентного показателя; оценить финансовое состояние предприятия с помощью коэффициентов фи-нансового риска, долга, автономии, финансовой устойчивости, маневренности, устойчивости структуры мобильных средств, обеспеченности оборотного капи-тала собственными источниками.
    Финансовая диагностика ЗАО «Новоаннинский КХП» проводится на базе финансовой отчетности предприятия за два года: 2000 и 2001.
    Существует множество методик оценки финансового состояния предпри-ятия. В данной работе использовалась методика Шеремета А.Д. и Сайфули-на Р.С. изложенная в [14] с учетом положений изложенных в других источни-ках литературы.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Финансовая диагностика предприятия (на примере ЗАО "Новоаннинский комбинат хлебопродуктов")" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Финансовая диагностика предприятия (на примере ЗАО "Новоаннинский комбинат хлебопродуктов") - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.