Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация деятельности банка в современных условиях на примере Удмуртского отделения № 8618 Западно-Уральского банка СБ РФ

  • Номер работы:
    3797
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    10.09.2004 г.
  • Количество страниц:
    61 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    1. Общая характеристика 5
    1.1. Экономическая среда и конкуренты Удмурдского отделения Западно-Уральского банка СБ РФ 5
    1.2. Организационная структура Удмурдского отделения Западно-Уральского банка СБ РФ 11
    1.3 Функции банка и перспективы развития его услуг 12
    2.Экономический анализ деятельности Удмурдского отделения Западно-Уральского банка 30
    2.1 Анализ активов и обязательств банка 30
    2.2 Оценка платежеспособности и ликвидности банка 42
    2.3 Анализ финансово-экономических результатов деятельности банка 50
    3 Раздел АСОИ 53
    Заключение 58
    Список используемой литературы 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация деятельности банка в современных условиях на примере Удмуртского отделения № 8618 Западно-Уральского банка СБ РФ
    ВВЕДЕНИЕ


    Кредитно-банковская система - одна из важнейших и неотъемлемых структур рыночной экономики. Развитие банков, товарного производства и обращения шло параллельно и тесно переплеталось. При этом банки, проводя денежные расчеты, кредитуя хозяйство, выступая посредниками в перераспределении капиталов, существенно повышают общую эффективность производства, способствуют росту производительности общественного труда. Современная банковская система - это важнейшая сфера национального хозяйства любого развитого государства. Её практическая роль определяется тем, что она управляет в государстве системой платежей и расчетов; большую часть своих коммерческих сделок осуществляет через вклады, инвестиции и кредитные операции; наряду с другими финансовыми посредниками банки направляют сбережения населения к фирмам и производственным структурам. Коммерческие банки, действуя в соответствии с денежно-кредитной политикой государства, регулируют движение денежных потоков, влияя на скорость их оборота, эмиссию, общую массу, включая количество наличных денег, находящихся в обращении [12].
    Таким образом, эффективная организация кредитно-банковской системы страны и деятельности конкретного банка являются основой стабилизация роста денежной массы страны – залогом снижения темпов инфляции и обеспечения постоянства уровня цен, чем и обусловлена актуальность выбранной темы.
    В данной работе мы рассмотрим одно из отделений Сберегательного банка России. Необходимо отметить, что Сберегательный банк занимает особое место в банковской системе. Сбербанк России — это лидер банковской системы России, основа ее стабильности и надежности. Присутствие Банка во всех секторах рынка банковских услуг делают его альтернативой любому другому банку России и обеспечивает функционирование банковской системы страны в любых условиях.
    Объектом исследования курсовой работы является Удмуртское отделение № 8618 Западно-Уральского банка Сберегательного банка Российской Федерации.
    Цель работы заключается в изучении организации деятельности банка в современных условиях, проведении анализа его деятельности и разработке задания на программиревание для решение экономической задачи на персональном ЭВМ с целью повышения оперативности работы исследуемого банка.
    Из поставленной цели вытекают следующие задачи:
    1. Ознакомиться с экономической средой функционирования Сберегательного Банка РФ и его подразделения: Удмуртского отделения №8618 Западно-Уральского банка СБ РФ, рассмотреть его структуру.
    2. Описать основные функции исследуемого банка и перспективы развития банковских услуг.
    3. Изучить порядок проведения анализа деятельности коммерческого банка.
    4. Проанализировать деятельности Удмуртского отделения № 8618;
    5. Разработать задание на программиревание для решение экономической задачи на персональном ЭВМ с целью повышения оперативности работы исследуемого банка.
    Основанием для проведения анализа деятельности Удмуртского отделения № 8618 Западно-Уральского банка СБ РФ послужили сводные данные экономического отдела Удмуртского отделения Западно-Уральского банка СБ РФ, представленные в Приложении 1.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Организация деятельности банка в современных условиях на примере Удмуртского отделения № 8618 Западно-Уральского банка СБ РФ" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Организация деятельности банка в современных условиях на примере Удмуртского отделения № 8618 Западно-Уральского банка СБ РФ - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.