Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация и перспективы развития управленческого учета затрат на производство на примере ЗАО "Хлебозавод" №8

  • Номер работы:
    7216
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    11.09.2004 г.
  • Вуз:
    СХИ
  • Количество страниц:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание:
    Введение 2
    1.Теоретические аспекты аудита по оплате труда 4
    1.1.Цели и задачи аудита учета заработной платы 4
    1.2.Особенности аудит расчетов по оплате труда 5
    1.3.Методы получения аудиторских доказательств 12
    2.Аудит учета заработной платы в ЗАО «Хлебозавод» №8 14
    2.1.Краткая экономическая характеристика ЗАО «Хлебозавод» №8 14
    2.2.Оценка системы внутреннего контроля ЗАО «Хлебозавод» №8 по учету заработной платы 15
    2.3.Программа и процедуры аудиторской проверки учета заработной платы в ЗАО «Хлебозавод» №8 19
    2.4.Подведение итогов аудиторской проверки: Аудиторское заключение 25
    Заключение 28
    Список используемой литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация и перспективы развития управленческого учета затрат на производство на примере ЗАО "Хлебозавод" №8
    Введение
    Центральное место в производственной деятельности любой организации занимают труд и результаты труда, поскольку толь¬ко с помощью рабочей силы создается прибавочный продукт. Это обстоятельство предопределяет отношение к рациональному использованию трудовых ресурсов, так как без коллектива работ¬ников нет организации и без необходимого количества людей определенных профессий и квалификации ни одна организация не сможет достичь своей цели.
    Право граждан на труд закреплено Конституцией РФ, статьей 37 которой определено, что каждый гражданин имеет право сво¬бодно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Трудовые отношения всех наемных работников регулируются Кодексом законов о труде Российской Федерации.
    В основе трудовых взаимоотношений лежит трудовой дого¬вор (контракт), который заключается в письменной форме, что повышает гарантию сторон в реализации достигнутых договорен¬ностей по важнейшим условиям труда. Вопросы оплаты труда в настоящее время решаются непосредственно организацией; их регулирование обычно осуществляется в коллективном договоре или другом законодательном акте.
    Необходимо отметить, что работа в условиях рыночных от¬ношений позволяет работникам получать дополнительные дохо¬ды в виде дивидендов, процентов, когда они являются акционе¬рами или участниками хозяйственных обществ, имеющими свою долю и голос в управлении организацией.
    Трудовые доходы каждого работающего не ограничиваются максимальными размерами, а минимальный месячный размер оплаты труда (ММРОТ) устанавливается Правительством Россий¬ской Федерации и имеет достаточно широкое использование в расчетах тарифных ставок, должностных окладов, при наложе¬нии штрафов и т. п.
    В области социальных гарантий существуют определяющие направления в виде индексации доходов и компенсаций потерь населения в связи с инфляцией. Важное место в социальной защи¬те и поддержке населения занимают государственные внебюджет¬ные социальные фонды (Пенсионный фонд Российской Фе¬дерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования), порядок фор¬мирования и использования средств которых регламентируется соответствующим законодательством. Указанные фонды образу¬ются за счет специальных целевых отчислений и других источ¬ников, имеют определенную самостоятельность и используются на финансирование важнейших социальных мероприятий и про¬грамм.
    В настоящее время среди важнейших задач учета и аудита труда и заработной платы можно назвать следующие:
     своевременно (в установленные сроки) производить и контролировать расчеты с персоналом организации по оплате труда (начисление заработ¬ной платы и прочих выплат, сумм к удержанию и выдаче на руки);
     своевременно и правильно относить на себестоимость про¬дукции (работ, услуг) суммы начисленной заработной платы и социального налога в доле, приходящейся органам социального страхования, пенсионного фонда и др. и осуществлять контроль независимыми аудиторами;
     собирать и группировать показатели по труду и заработной плате для целей оперативного руководства и составления необхо¬димой отчетности, а также расчетов по социальному налогу.
    Цель работы – рассмотреть методику проведения аудита оплаты труда на примере ЗАО «Хлебозавод» №8.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Организация и перспективы развития управленческого учета затрат на производство на примере ЗАО "Хлебозавод" №8" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Организация и перспективы развития управленческого учета затрат на производство на примере ЗАО "Хлебозавод" №8 - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.