Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет и аудит в Великобритании

  • Номер работы:
    901
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    20.01.2000 г.
  • Количество страниц:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание:
    Развитие учета в Великобритании и США 1
    Бухгалтерский учет в Великобритании 11
    Формирование бухгалтерской системы Великобритании. 11
    Законодательство Великобритании по бухгалтерскому учету 13
    Общепринятые правила и стандарты бухгалтерского учета 14
    ДЕЙСТВУЮЩИЕ СТАНДАРТЫ ОБЩЕПРИНЯТОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ПРАКТИКИ (SSAP) И СТАНДАРТЫ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ (FRS), ПРИНЯТЫЕ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ В 1970 – 1998 ГГ. 14
    Формы и содержание финансовой отчетности. 15
    Особенности учета собственного капитала и резервов 16
    Оценка имущества. 18
    Учет арендованных средств. 19
    Гудвил (деловая репутация). 20
    Налогообложение. 21
    Ближайшие перспективы. 21
    Терминология 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет и аудит в Великобритании
    Развитие учета в Великобритании и США
    Двойная бухгалтерия появилась в Британии примерно через 50 лет после выхода в свет трактата Луки Пачоли. Новые идеи попали на подготовленную почву - система учета в этой стране складывалась уже в течении нескольких веков и к моменту появления учения Пачоли имела довольно прочные и давние традиции.
    Король Альфред, правивший страной в 871 - 899 гг, был по тем временам выдающейся личностью, поскольку кроме прочих достоинств обладал еще умением читать и писать. Именно он был первым, кто ввел в обиход учетные записи для периодической инвентаризации королевского имущества. Рудиментарные формы учета существовали также в монастырях как очагах грамотности и культуры; никаких других более или менее существенных свидетельств наличия систематического учета в Британии 1100 г. не существует.
    После покорения Англии Вильгельм-Завоеватель сумел построить феодальную систему общественного уклада, представлявшую собой пирамиду имущественных и властных полномочий обособленных групп людей, связанных между собой системой вертикальной коммуникации, предполагающей обмен учетной информацией финансового характера. В то время слово ценилось выше документа, поскольку считалось, что последний можно легко фальсифицировать, поэтому письменные документы были лишь дополнением к наиболее важной учетной информации, зафиксированной в результате устных договоренностей. Такое положение сохранялось вплоть до XIV в. В связи с развитием арифметики и распространением грамотности, постепенно появляется интерес к письменному деловому общению, что в свою очередь приводит к возникновению первых форм письменного систематизированного учета. Это - система учета в сельскохозяйственных поместьях, называемая манориальной ( Charge and Discharge Accounting ) и основывающаяся на простой бухгалтерии. Основным итоговым документом этой системы является отчет управляющего имением своему господину (лорду) о вверенном ему имуществе: имущество на начало периода (“задолженность” управляющего на начало отчетного периода), денежные и имущественные поступления от лорда, рентные поступления, поступления от продавца скота и урожая и др. и обоснованных расходах (the Discharge) - изъятием лордом денежных средств и других активов в свою пользу, расходы по управлению поместьем, другие расходы. Итоговая строка отчета выводилась балансовым методом и показывала общую “задолженность” управляющего на конец периода.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Реферат или доклад - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Бухгалтерский учет и аудит в Великобритании" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Бухгалтерский учет и аудит в Великобритании - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.