Помощь в написании студенческих учебных работ

Социологическая теория Эмиля Дюркгейма

  • Номер работы:
    300270
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.06.2009
  • Количество страниц:
    30 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ:

    Введение..............................................................................…...........................3
    1. Биографическое резюме Эмиля Дюркгейма……………………....….......6
    2. Социология – самостоятельная отрасль научного знания по Дюркгейму…………………………………………..…………………….11
    3. Основные моменты теории Дюркгейма, выраженные в его главных трудах……………………………………………………………………...16
    4. Значение научных разработок в области социологии, сделанных Эмилем Дюркгеймом…………………………………...………………...23
    Заключение…………………………………………………………………...26
    Список использованных источников и литературы……………...…...…...29
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ.
    Рассматривая систему взглядов того или иного ученого, исследователя, философа, необходимо опираться на несколько так называемых «отправных точек», без которых невозможно комплексное осмысление системы взглядов конкретного человека. Специфика данной работы, которая называется «Социологическая теория Эмиля Дюркгейма», предполагает всестороннее рассмотрение научных взглядов данного исследователя, их влияния и значения для развития науки в целом.
    Итак, анализ деятельности и роли того или иного человека необходимо рассматривать, как минимум в четырёх аспектах: его биография; некоторые знаковые черты исторической обстановки того времени, на которое пришлась его жизнь и научно-исследовательская деятельность; основные взгляды, теории и концепции; влияние и значение его деятельности.
    Тема социологии вообще и социологической теории Эмиля Дюркгейма в частности, несомненно, может быть расценена как актуальная вследствие значимости гуманитарных наук в настоящее время. Во-первых, сказывается влияние западных тенденций по активному распространению услуг психиатров, психологов, социологов, психотерапевтов. Второе доказательство исходит из того, что в последнее время при приёме на работу в большинстве фирм проводит социологические исследования и психологические тесты.
    Цель данной работы заключается во всестороннем комплексном исследовании социологической теории, которую разработал Эмиль Дюркгейм. В соответствии с этим работа поделена на 4 главы. В первой – приведены некоторые наиболее важные сведения из биографии Э. Дюркгейма; такие, которые сыграли важную, а иногда даже ключевую роль в формировании научных взглядов вышеназванного исследователя1. Этим объясняется и название, которое автор дал первой главе –
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Теоретическая курсовая в исполнении нашего автора - 25.06.2009 15:05:38 по требованиям, - строго индивидуально. Для доступа к ознакомительной версии курсовой, заполнить бланк и дождитесь сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если у Вас "СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ!" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует авторская работа, по индивидуальным требованиям - возможно заказать авторский материал по представленной теме - Социологическая теория Эмиля Дюркгейма ... либо схожей. На наши услуги в данном случае уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до сдачи в ВУЗ. И, само собой разумеется, авторский материал гарантированно раннее не публиковался. Для заказа индивидуальной работы пройдите по ссылке и заполните форму заказа.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.