Помощь в написании студенческих учебных работ

Использование процессного подхода к управлению в стратегическом менеджменте для повышения конкурентоспособности компании на примере компании ООО "Экспресс"

  • Номер работы:
    418356
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.01.2006
  • Количество страниц:
    119 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты использование процессного подхода к управлению для повышения конкурентоспособности компании 6
    1.1. Современная концепция стратегического управления 6
    1.2. Особенности стратегического планирования на уровне бизнес-единиц 13
    1.3. Использование процессного подхода при реализации стратегии 17
    Глава 2. Характеристика деятельности предприятия ООО «Экспресс» 26
    2.1. Анализ хозяйственной деятельности предприятия ООО «Экспресс» 26
    2.2. Исследование конкурентных преимуществ предприятия ООО «Экспресс» 36
    2.3. Мероприятия по выбору и разработке альтернативной стратегии предприятия ООО «Экспресс» 43
    Глава 3.Разработка мероприятий по реализации новой стратегии предприятия ООО «Экспресс» 48
    3.1. Определение целей и задач по реализации новой стратегии 48
    3.2. Рекомендации по организации нового колбасного цеха на основе процессного подхода к управлению 58
    3.3. Прогноз результатов реализации выбранной стратегии 97
    Заключение 99
    Список литературы 103
    Приложения 107

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность работы. Российская экономика все в большей степени приобретает черты корпоративной экономики, основанной на создании крупных объединений. При этом формы, способы и методы интеграционных процессов различны и определяются, как правило, целевыми стратегическими интересами объединяемых организаций: восстановлением разрушенных в результате ускоренной приватизации технологических цепочек, повышением конкурентоспособности, диверсификацией бизнеса и т.п. В конечном счете, основной целью интеграции является повышение эффективности компаний, однако в этом случае простого объединения активов уже недостаточно.
    Рыночная практика выработала целый ряд организационно-экономических механизмов, которые способны обеспечить эффективное с экономической точки зрения функционирование предприятий. Одним из таких, и в то же время достаточно универсальным механизмом обеспечения деятельности любого хозяйствующего субъекта в рыночных условиях, остается стратегическое управление.
    Глава 1. Теоретические аспекты использование процессного подхода к управлению для повышения конкурентоспособности компании
    1.1. Современная концепция стратегического управления
    По мнению Р. Акоффа, разработка стратегии – это «проектирование желаемого будущего и эффективных способов его достижения».
    Современное стратегическое управление характеризуется двумя важными особенностями.
    Во-первых, стратегическое управление концентрирует внимание предприятия на его рыночных возможностях, его основная задача – поиск путей их реализации посредством использования так называемых стратегических окон (новые технологии, новые сегменты рынка, новые каналы распределения и др.).
    Во-вторых, стратегический менеджмент признает и учитывает тот факт, что многие рыночные изменения и, соответственно, реакция предприятия выходят за рамки одного цикла управления.
    В современном стратегическом управлении уделяется большое внимание сокращению времени реакции предприятия на внешние изменения и их использованию для достижения преимуществ перед конкурентами.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная MBA в исполнении нашего автора - 10.01.2006 0:00:00 по требованиям, - строго индивидуально. Для доступа к ознакомительной версии диплома МБА, заполнить бланк и дождитесь сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если у Вас "СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ!" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует авторская работа, по индивидуальным требованиям - возможно заказать авторский материал по представленной теме - Использование процессного подхода к управлению в стратегическом менеджменте для повышения конкурентоспособности компании на примере компании ООО "Экспресс" ... либо схожей. На наши услуги в данном случае уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до сдачи в ВУЗ. И, само собой разумеется, авторский материал гарантированно раннее не публиковался. Для заказа индивидуальной работы пройдите по ссылке и заполните форму заказа.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.