Помощь в написании студенческих учебных работ

Государственное регулирование инвестиционной деятельности РФ

  • Номер работы:
    139438
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.12.2009
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………… 3
    ГЛАВА 1. ИНВЕСТИЦИИ И ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ……………………………………………….
    6
    1.1. Понятие "инвестиции", "инвестиционная деятельность", "инвестиционный процесс"……………………………………………………..
    6
    1.2. Российское инвестиционное законодательство…………………………... 12
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ………………………………….
    18
    2.1. Особенности развития инвестиционного процесса в современной России. Роль государства в инвестиционном процессе……………………….
    18
    2.2. Анализ организации механизма привлечения инвестиций на современном этапе …….......................................................................................
    24
    ГЛАВА 3. ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ РЕГУЛИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ…………………………………….
    33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………. 37
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………. 40
  • Выдержка из работы:
    Актуальность проблемы определяется значительным физическим и моральным износом основных фондов, а также несоответствием их современным требованиям научно-технического прогресса. По некоторым оценкам, для инвестиционного обновления физически изношенного основного капитала промышленных предприятий России требуется сумма порядка 500 млрд. дол. США. К ним ежегодно необходимо добавлять средства на уровне 10-11% от данной суммы, обеспечивающие режим простого воспроизводства и связанные с ежегодным выбытием (в соответствии с действующими нормами амортизации) активной части устаревших фондов.
    В связи с этим необходимо выявить новые подходы к пониманию сущности и содержания инвестиционного процесса.
    Как известно, инвестиции – совокупность затрат, реализуемых в форме долгосрочных вложений капитала в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и другие отрасли хозяйства .
    Важнейшим средством повышения эффективности инвестиционного потенциала Российской Федерации, проведения целенаправленной экономической политики является государственное регулирование инвестиционной деятельности. В экономической политике последних лет достаточно четко просматривается реализация идеи о повышении роли государства и строительства "государственного капитализма" с учетом социального компонента. Создание условий, обеспечивающих нормальное течение инвестиционных процессов, становится одной из важнейших функций государства, ведущей формой реализации, которой выступает создание правовой основы осуществления экономической деятельности. Не меньшую роль в организации инвестиционных процессов играет эффективность использования действующего законодательства его адресатами, адекватность избранных ими правовых форм существу регулируемых отношений.
    Вместе с тем, в настоящее время в российском законодательстве, судебной практике, экономической и правовой науке не выработано удовлетворительных критериев, позволяющих установить круг отношений, являющихся инвестиционными, что, как представляется, является следствием недостаточного внимания к исследованию с точки зрения науки содержания инвестиционных отношений, составляющих предмет регулирования, и приводит законодателя к ошибкам при формулировании правовых норм.
    Неопределенность правового содержания инвестиционных отношений не позволяет составить исчерпывающее представление о методах и формах, посредством которых такие отношения могли бы быть урегулированы.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.12.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Государственное регулирование инвестиционной деятельности РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.