Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия

  • Номер работы:
    139906
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.12.2009
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1 Основные виды и методы анализа финансово-хозяйственной деятельности 5
    1.1 Понятие, цели и задачи анализа финансово-хозяйственной деятельности 5
    1.2 Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности 8
    1.3 Процедуры анализа финансовой отчетности 14
    2. Виды, этапы анализа финансово-хозяйственной деятельности. Диагностика финансового состояния 24
    2.1 Виды, этапы анализа финансово-хозяйственной деятельности 24
    2.2. Диагностика финансового состояния 31
    Заключение 37
    Список литературы 40

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Рыночные отношения на сегодняшний день требуют от предприятий повышения качества предоставленных услуг, а для достижения данных требований необходимо внедрение новых технологий, эффективные формы хозяйствования и управления фирмой. В свою очередь, совершенствование экономического механизма через рыночные отношения, конкуренция предприятий и форм собственности повысили заинтересованность в изучении и практическом применении анализа финансово-хозяйственной деятельности.
    Анализ является важным средством планового управления экономикой предприятия (фирм), выявления резервов повышения эффективности производства.
    Формирование рыночной экономики обуславливает развитие анализа в первую очередь на микроуровне – на уровне отдельных предприятий и их внутренних структурных подразделений(при любой форме собственности), поскольку эти низовые звенья составляют основу рыночной экономики.
    2. Виды, этапы анализа финансово-хозяйственной деятельности. Диагностика финансового состояния
    2.1 Виды, этапы анализа финансово-хозяйственной деятельности
    Анализ в настоящее время является важной функцией управления, так как с его помощью происходит понимание сущности экономических процессов, происходящих на предприятии. При планировании, постановке целей на будущее необходимо учитывать прошлые полученные результаты, то есть провести анализ и установить ошибки, неиспользованные и упущенные возможности, резервы, для того, чтобы предотвратить их повторное появление. Мониторинг (контроль над финансовым состоянием) также является важным, так как в современных рыночных условиях «выживает» самый гибкий и эффективный организм. Кроме того, планы требуют качественного обоснования, что возможно только при проведении комплексного финансового анализа.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.12.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.