Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль Государственных служб занятости на российском рынке труда

  • Номер работы:
    139914
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.01.2010
  • Куда сдавалась:
    московский экономический институт
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 СПЕЦИФИКА БЕЗРАБОТИЦЫ В РОССИИ 5
    1.1 Анализ уровня безработицы в целом по Российской Федерации 5
    1.2 Уровень безработицы по регионам страны 8
    2 АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО РЫНКА ТРУДА 12
    2.1 Особенности современного рынка труда 12
    2.2 Численность трудовых ресурсов России за 2004-2009 годах 14
    3 СОЗДАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ ОТ БЕЗРАБОТИЦЫ 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Прежде чем определить необходимость изучения науки об организации труда, необходимо определиться с сущностью понятий «труд» и «рынок труда».
    Рынок труда – это общественная экономическая форма движения трудовых ресурсов соответствующая системе высокоразвитых товарных отношений.
    Так, вообще, труд - сложное социально-экономическое явление. Практически нет ни одной экономической проблемы в любой сфере человеческой деятельности, которая так или иначе не связана с трудом и потребностями человека. Поэтому трудовая деятельность человека, направленная на преобразования всех сфер жизни общества, занимает особое место в системе экономических и социальных приоритетов.
    Вопросы экономики труда в современных условиях приобретают особую актуальность, так как связаны с разработкой научных и практических проблем, созданием экономических и социальных предпосылок эффективного развития национальной экономики и коренного улучшения благосостояния жизни общества.
    3 СОЗДАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ ОТ БЕЗРАБОТИЦЫ

    Безработица является одной из важнейших проблем экономики. Ведь, когда она не в состоянии создать достаточное число рабочих мест для всех, кто способен и готов работать потенциальное производство товаров и услуг теряется безвозвратно. По закону Оукена, если фактический уровень безработицы превышает естественный на 1%, то потери ВВП составляют около 2%.
    Безработица в России носит ярко выраженный региональный характер. Это социальное явление в наибольшей мере затронуло менее развитые аграрные районы и регионы с наиболее высокой долей ВПК. Первая группа (Ингушетия, Дагестан, Калмыкия и др.) представлена недостаточно развитыми аграрными регионами, в которых высокая скрытая безработица имелась и в советский период. В то же время эти регионы имеют развитое подсобное хозяйство, традиции "отхожих промыслов", что смягчает проблему безработицы. Ко второй группе относятся регионы с преобладанием ВПК (Псковская, Ярославская, Владимирская области, Удмуртия, Мордовия и др.), а также текстильной промышленности (Ивановская область) .
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.01.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Роль Государственных служб занятости на российском рынке труда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.