Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ состава и динамики балансовой прибыли предприятия

  • Номер работы:
    141015
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.01.2010
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 2
    1.Теоретические аспекты анализа динамики и структуры балансовой прибыли предприятия 4
    1.2. Сущность и порядок формирования балансовой прибыли предприятия 4
    1.2. Направления анализа балансовой прибыли предприятия 8
    2.Анализ динамики и структуры балансовой прибыли 17
    2.1. Общая характеристика гостиницы 17
    2.2. Динамика и структура балансовой прибыли предприятия 18
    2.3. Анализ взаимосвязи прибыли и объема продаж 22
    3. Направления роста балансовой прибыли предприятия 25
    Заключение 28
    Литература 31

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Прибыль является положительным финансовым результатом хозяйствования предприятия. Противоположен прибыли убыток. Экономический смысл финансового результата предприятия заключается в определении разницы между доходами и расходами. Доходами и расходы являются хозяйственными процессами, происходящими на предприятии.
    В условиях рыночной экономики основа экономического развития – прибыль, важнейший показатель эффективности работы предприятия, источник его жизнедеятельности. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников. За счет прибыли выполняются обязательства предприятия перед бюджетом, банками и другими организациями. Однако в процессе работы по некоторым хозяйственным операциям у предприятия могут возникать и убытки, которые уменьшают полученную прибыль и снижают рентабельность. Конечный финансовый результат (прибыль или убыток) слагается из финансовых результатов от реализации и доходов от операционных и внереализационных результатов, уменьшенных на сумму расходов по этим операциям.
    1.Теоретические аспекты анализа динамики и структуры балансовой прибыли предприятия
    1.2. Сущность и порядок формирования балансовой прибыли предприятия

    Балансовая прибыль — общая, суммарная прибыль предприятия, полученная за определенный период от всех видов производственной и непроизводственной деятельности предприятия, зафиксированных в его бухгалтерском балансе.
    В настоящее время в отечественной отчетности сумма балансовой прибыли называется прибыль до налогообложения.
    Под реализацией продукции понима¬ется не только продажа произведенных товаров, имеющих натураль¬но-вещественную форму, но и выполнение работ, оказание услуг. Балансовая прибыль как конечный финансовый результат выявляет¬ся на основании бухгалтерского учета всех хозяйственных операций предприятия и оценки статей баланса. Использование термина "ба¬лансовая прибыль" связано с тем, что конечный финансовый резуль¬тат работы предприятия отражается в его балансе, составляемом по итогам квартала, года.

    Заключение
    Написав данную работу, можно сделать следующие выводы.
    1. Балансовая прибыль — общая, суммарная прибыль предприятия, полученная за определенный период от всех видов производственной и непроизводственной деятельности предприятия, зафиксированных в его бухгалтерском балансе. В настоящее время в отечественной отчетности сумма балансовой прибыли называется прибыль до налогообложения. Балансовая прибыль включает три укрупненных элемента: при¬быль (убыток) от реализации продукции, выполнения работ, оказа¬ния услуг; прибыль (убыток) от реализации основных средств, их прочего выбытия, реализации иного имущества предприятия; финансовые результаты от внереализационных операций.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 18.01.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ состава и динамики балансовой прибыли предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.