Помощь в написании студенческих учебных работ

Позаказный метод учета затрат и калькулирование себестоимости продукции

  • Номер работы:
    141127
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.01.2010
  • Куда сдавалась:
    ВЗФЭИ
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА ЗАТРАТ ПОЗАКАЗНЫМ МЕТОДОМ……………………………………………………………………….5
    1.1 Общая характеристика позаказного калькулирования
    себестоимости продукции……………………………………………………….5
    1.2 Организация учета затрат по заказу……………………………………7
    2. ПРИМЕНЕНИЕ ПОЗАКАЗНОГО МЕТОДА УЧЕТА ЗАТРАТ И
    КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ В ООО «ТЭССЕН»…………………………………..16
    2.1 Задание…………………………………………………………………..16
    2.2 Практическая часть ……………………………………........................19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………..28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………….29

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Процесс производства является важнейшей стадией кругооборота средств предприятия. В ходе этого процесса предприятие, расходуя материальные, трудовые и финансовые ресурсы, формирует себестоимость оказанных услуг, что, в конечном счете, при прочих равных условиях существенно влияет на фи-нансовый результат работы предприятия - его валовую прибыль или убыток. Поэтому любой предприниматель старается управлять процессом производст-ва, от которого зависят объем выпуска продукции, ее качество и конкуренто-способность.
    Калькулирование затрат – одна из основных учетных задач. Тому есть причины: затраты на производство продукции являются базой для установле-ния продажной цены; информация о себестоимости лежит в основе прогнози-рования и управления производством.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА ЗАТРАТ
    ПОЗАКАЗНЫМ МЕТОДОМ
    1.1Общая характеристика позаказного калькулирования себестоимости продукции

    Калькулирование себестоимости продукции является объективно необхо-димым процессом при управлении производством. Задачей калькулирования является не просто обеспечить фактическую себестоимость изделия, а рассчи-тать такую себестоимость, которая в рыночных условиях работы предприятия могла бы обеспечить ему определенную прибыль. Калькулирование является основой ценообразования на предприятии. Кроме этого, определение результа-та любого хозяйственного процесса возможно путем обобщения в едином де-нежном измерителе затрат, возникших в ходе этого процесса, исчерпания себе-стоимости полученных новых объектов учета. Поэтому оно помогает решить следующие вопросы: во что обойдется предприятию собственный процесс пе-реработки, то есть какие затраты придется нести в связи с использованием ма-териалов, рабочей силы, машин, оборудования и прочего; каков оптимальный вариант выпуска продукции; какова может быть цена продукция.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    На сегодня имеет место тенденция к выпуску индивидуальной продукции и мелкого серийного производства, точному учету затрат в пользу позаказного метода. Такой подход позволяет точно вести учет в компании, определять сла-бые места в производимой продукции, избавляться от невыгодного производст-ва (себестоимость выше выручки), снижать расходы, и, следовательно, повы-шать прибыльность.
    Для калькулирования себестоимости работ и учета затрат в ООО «Тэс-сен» используется позаказный метод учета.
    Все расходы ООО «Тэссен», входящие в состав себестоимости, делятся на прямые и косвенные. Прямые расходы относятся непосредственно на себе-стоимость определенного заказа. Расходы относятся на дебет соответствующе-го аналитического счета к счету 20 «Основное производство», а кредитуются счета 10 «Материалы», 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда», 69 «Расче-ты по социальному страхованию и обеспечению», 02 «Амортизация основных средств».
    К косвенным расходам в ООО «Тэссен» относятся общепроизводствен-ные расходы, собираемые на дебете счета 25 «Общепроизводственные расхо-ды» (амортизация оборудования, расходы на их содержание, оплата труда вспомогательных рабочих).
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.01.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Позаказный метод учета затрат и калькулирование себестоимости продукции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.