Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление взаимодействием систем Пограничных органов и Органов местного самоуправления по Чукотскому автономному округу

  • Номер работы:
    143773
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.03.2010
  • Куда сдавалась:
    Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Содержание 2
    Введение 3
    Глава I. Правовая характеристика взаимодействия Пограничных органов и Органов местного самоуправления РФ 6
    1.1.Правовые предпосылки развития взаимодействия систем Пограничных органов и Органов местного самоуправления 6
    1.2. Правовой статус органов местного самоуправления 13
    населения упорядочивающую волю высших государственных органов. 24
    1.3. Правовой статус Пограничных органов 25
    Глава 2. Взаимодействие систем Пограничных органов и Органов местного самоуправления по Чукотскому АО 39
    2.1. Правовые аспекты взаимодействия Пограничных органов и Органов местного самоуправления по Чукотскому АО 39
    2.2. Механизм взаимодействия Пограничных органов с Органами местного самоуправления по Чукотскому АО 48
    2.3. Основные направления совершенствования систем взаимодействия Пограничных органов с Органами местного самоуправления по Чукотскому АО 54
    Заключение 61
    Список литературы 64
    Приложения 68

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Защита и охрана государственной границы испокон века считалась в России делом общегосударственным, - независимо от того, подчинялось ли пограничное ведомство другому органу государственной власти (военному министерству, министерству финансов, комитету государственной безопасности, федеральной службе безопасности) или было самостоятельной государственной структурой.
    1.3. Правовой статус Пограничных органов
    Прежде чем входить в предметное обсуждение вопроса о том, в каком направлении может осуществляться развитие взаимодействия Пограничных органов и Органов местного самоуправления, необходимо четко представлять правовые рамки такого развития. Иными словами, нужно знать требования права на предмет того, как и в каком направлении должна развиваться взаимосвязь между Пограничными органами и Органами местного самоуправления, какие цели и какие задачи данное взаимодействие призвано решать. Для ответа на эти вопросы требуется детальное исследование большого количества актов федерального законодательства, а также общепризнанных принципов и норм международного права, международных договоров РФ, которые, согласно ст. 15 (ч. 4) Конституции РФ, являются составной частью правовой системы России.
    Заключение

    Итак, глубокий анализ законов показал, что в плане разграничения полномочий по этой проблеме четкого понимания каждым уровнем власти своих задач из законодательства не вытекает.
    Следует отметить, что охрана государственной границы согласно ст. 71 Конституции РФ является исключительной прерогативой федерального центра, и все организационное, правовое обеспечение будет только в рамках Федерации. Если сама Федеральная пограничная служба, если Министерство обороны в той или иной степени посчитают возможным и необходимым привлечение новых подразделений именно для охраны границы, то это в их компетенции. А органы местного самоуправления, осуществляющие полномочия в сфере защиты и охраны государственной границы, выполняют свои функции в соответствии с Конституцией РФ, законодательством и иными нормативно-правовыми актами, регламентирующими решение задач обеспечения национальной безопасности в пограничной сфере. Координацию деятельности органов местного самоуправления, реализующих полномочия в сфере защиты и охраны государственной границы, осуществляет Федеральная служба безопасности.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Управление взаимодействием систем Пограничных органов и Органов местного самоуправления по Чукотскому автономному округу - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.