Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности правового регулирования земельных отношений (г. Москва)

  • Номер работы:
    145109
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.02.2010
  • Объем работы:
    56 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 1
    Глава 1. Общая характеристика земельных отношений как правового института 3
    1.1 Понятие и нормативно-правовое регулирование земельных правоотношений 3
    1.2 Конституционно – правовые основания регулирования разграничения полномочий в сфере земельных отношений 11
    1.3 Становление и развитие земельных правоотношений 13
    Глава 2. Особенности гражданско-правового регулирования отношений собственности на землю 16
    2.1 Основания возникновения и прекращения права собственности на земельные участки 16
    2.2 Особенности гражданско-правового регулирования отношений собственности на землю. Приватизация земли в порядке статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации 24
    Глава 3. Развитие земельных отношений в современной России (на примере г. Москвы) 36
    3.1 Совершенствование оборота земельных участков 36
    3.2 Актуализация имущественных прав на земельные участки, занимаемыми многоквартирными домами 38
    3.3 Особенности правого регулирования участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности 45
    Заключение 48
    Список литературы 54

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Земельные отношения традиционно относятся одновременно к числу наиболее значимых и сложных в правовой системе государства. Особое место они занимают и на протяжении всей истории российского государства. В современной России с решением земельного вопроса связаны судьбы не только 40 млн. людей, работающих в сельском хозяйстве, и 44 млн. горожан, так или иначе вовлеченных в сферу земельных отношений, но и в целом политическое и экономическое положение страны.
    Актуальность темы дипломной работы обусловлена изменениями социально-экономического устройства и новыми конституционными основами права собственности на землю в Российской Федерации, в частности становлением частной собственности на земельные участки, принадлежащие гражданам.
    3.2 Актуализация имущественных прав на земельные участки, занимаемыми многоквартирными домами
    Если обратиться к современной региональной практике предоставления земли под жилую застройку, то, например, в начале 2008 г. территориальное управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области начало сбор информации по вопросу выделения муниципальной земли под жилую застройку . Пока, по словам главы территориального управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области П. Торкановского, нарушений не было найдено. Региональные застройщики полагают, что вряд ли эта проверка сможет реально изменить ситуацию с отводом земли в губернии .
    В конце декабря 2007 г. Федеральная антимонопольная служба распространила заявление о начале комплексной проверки практики выделения земельных участков под жилищное строительство. В сообщении со ссылкой на начальника управления ФАС по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ М. Евраева говорилось о том, что проверка будет носить массовый характер и затронет все муниципалитеты России. Цель проверки – разобраться, действительно ли выделение земли под жилищное строительство ведется на конкурсной основе. «Реализация нормы о выделении участков под строительство через аукционы должна привести к развитию конкуренции и увеличению предложения на первичном рынке жилья, что в конечном итоге сделает его более доступным», – полагает М. Евраев .
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 16.02.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности правового регулирования земельных отношений (г. Москва) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.