Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация бухгалтерского учета в организациях

  • Номер работы:
    145134
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.05.2010
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы и правовое обоснование бухгалтерского учета 5
    Глава 2. Состояние бухгалтерского учета и в филиале Ступинского райпо Серебряно-Прудского потребительского общества 10
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 10
    2.2 Организация бухгалтерского учета в филиале Ступинского райпо 15
    2.3 Совершенствования учета материально-производственных запасов на предприятии 19
    Заключение 24
    Список литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Введение
    С переходом российской экономики к рыночной модели хозяйствования некоторые отечественные разработки в области экономической теории перестали объективно отражать действительность в России, в том числе методология бухгалтерского учета, разработанная для целей обслуживания плановой экономики, не соответствовала потребностям организаций в формировании отчетности. Данное обстоятельство нашло понимание в государственных органах власти, что явилось причиной реформирования бухгалтерского учета в России с начала 90-х годов ХХ в. Реформа была направлена на разрешение проблем, суть которых состояла в том, что методология отечественного бухгалтерского учета не отвечала запросам экономического сообщества и была не способна объективно отразить процессы, происходящие в хозяйственной деятельности организаций.
    Глава 1. Теоретические основы и правовое обоснование бухгалтерского учета
    Современный бухгалтерский финансовый учет основывается на выработанных теорией и практикой основных и базовых принципах. При этом базовые принципы называют допущениями, а основные, требующие выполнения принятых правил организации и ведения финансового учета – требованиями. Именно на основе допущений формируется учетная политика организации и ведение учета и составление финансовой (бухгалтерской) отчетности. В качестве теоретической основы выступают фундаментальные концепции (принципы), приведенные в таких документах как: Принципы подготовки и представления финансовой отчетности и МСФО 1 «Представление финансовой отчетности». В ПБУ 1/08 «Учетная политика организации» и Концепции бухгалтерского учета в рыночной экономике России (1997 г.) определен перечень допущений и требований. Подробный перечень источников «общепринятых принципов» дан на сегодняшний день AICPA.
    В международной практике в качестве допущений используются такие как принцип начисления; соответствие доходов и расходов; осмотрительность экономического субъекта; наличие денежного измерения; периодичность обобщения экономических событий. При этом в экономической литературе большинство ученых выделяют два базовых принципа: непрерывности деятельности и метод начисления.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 06.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация бухгалтерского учета в организациях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.