Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы инвестирования в реальный сектор экономики России( Отчет по преддипломной практике)

  • Номер работы:
    147973
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.03.2010
  • Куда сдавалась:
    Томский Политехнический Университет
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    1. Профиль предприятия 3
    2. Финансовые данные предприятия 7
    Выводы 12
    3. Преддипломная практика 14
    Рабочий журнал преддипломной практики 15
    Задание на преддипломную практику 16
  • Выдержка из работы:
    Спрос на экспорт транспортных услуг в мире к 2010 г. может достичь показателя в 8-9 млрд. долл. в год. Быть готовым предложить конкурентные, более выгодные условия потенциальным клиентам на столь перспективном рынке - важная и решаемая задача.
    Иностранные перевозчики при использовании ими соответствующих российских коридоров по сравнению с традиционными окружными маршрутами могут получать экономию до 600 долл. за контейнер и до 50 тыс. долл. за авиарейс - это весьма важный аргумент в пользу транзитов через Россию.
    До недавнего времени большинство транспортных предприятий выполняли только перевозочные операции, не заботясь о предоставлении спектра других услуг. Это было вызвано административно-контрольной системой управления в стране, отсутствием конкуренции и рыночных отношений. Новые экономические условия, формирование рынка транспортных услуг, появление и усиление конкуренции между предприятиями транспорта предполагают активное изучение опыта функционирования транспорта стран с рыночной экономикой. Понятие "услуга транспорта" начинает широко использоваться в практике организации и планирования работы транспорта.
    Согласно существующим понятиям к услугам относят все виды труда, непосредственно не связанные с изменением и преобразованием форм материи и явлений природы и производящие особую потребительную стоимость, которая выражается в общественно полезной деятельности самого труда в различных отраслях общественного хозяйства. К услугам относят и те виды труда, которые не овеществляются в предметно осязаемом, обособленном продукте труда (например, транспорт, связь).
    На предприятии имеются простои техники из-за отсутствия заказчиков. В связи с этим, разработано мероприятие по созданию отдела маркетинга, который будет заниматься изучением рынка услуг. Данное мероприятие позволит предприятию внедриться на рынок и повысить свой производственный потенциал. Также простои происходят из-за неисправности техники, улучшение ремонтного обслуживания можно решить с помощью оборудования постов диагностики, которое снизит время простоя техники в ожидании ремонта на 10-20 %.
    Для дополнительного дохода и снижения затрат по аренде было предложено сдать в субаренду помещения не принимающие участие в производственной деятельности предприятия.
    После внедрения мероприятий снижение затрат на транспортные услуги произошло на 11563,45 тыс.руб. или 2,32 % от плановой величины. Абсолютная величина чистой прибыли увеличилась на 878,3 тыс.руб. или 4,99 %.
Получить ознакомительную версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом - 30.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления отчета необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проблемы инвестирования в реальный сектор экономики России( Отчет по преддипломной практике) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.