Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы применения упрощенной системы налогообложения с объектом "доходы, уменьшенные на величину расходов"

  • Номер работы:
    148199
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.04.2010
  • Куда сдавалась:
    санкт-петербургский государственный торгово-экономический институт
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Характеристика упрощенной системы налогообложения 5
    1.1. Общие положения 5
    1.2. Описание УСН с объектом «доходы, уменьшенные на величину расходов» 16
    2. Проблемы применения УСНО с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» и пути совершенствования 19
    2.1. Проблемы исчисления и уплаты 19
    2.1.1. Всегда ли выгодно переходить с общей системы налогообложения или системы налогообложения «доходы» на систему «доходы-расходы»? 19
    2.1.2. Почему некоторые понижают ставку и какие от этого плюсы и минусы 29
    2.2. Перспективы (новации) по налогу 31
    Заключение 33
    Список использованной литературы 36

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Экономическое развитие России в целом зависит в немалой степени и от развития малого бизнеса. Но, создавая малые предпринимательские структуры, вряд ли кто-либо ста-вит своей задачей развитие именно экономики страны. Но в то же время особенностью мало-го бизнеса, как и другого любого законопослушного бизнеса, является его универсальность. То есть, развиваясь и работая в собственных интересах, малый бизнес способствует разви-тию экономики государства в целом. Эта деятельность в равной степени полезна как для всей экономики страны, так и для каждого гражданина в отдельности и поэтому заслуженно получила соответствующее государственное признание и поддержку.
    Неоднократно в качестве меры государственной поддержки малого бизнеса прави-тельство обещало снизить для него налоговую нагрузку, однако на протяжении длительного периода времени практически ничего не менялось.
    Наконец, 24 июля 2002 г. произошли существенные изменения в этом вопросе. Был принят Федеральный закон N 104-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса РФ и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных актов законодательства Российской Феде-рации о налогах и сборах» (далее - Закон N 104-ФЗ), которым были введены в действие до-полнительные главы Налогового кодекса РФ, а именно гл. 26.2 «Упрощенная система нало-гообложения» и 26.3 «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности». Названные главы введены в действие с 1 января 2003 г. Применяя специальные режимы налогообложения, установленные гл. 26.2 и 26.3 Налогового кодекса РФ, предприятие может оптимизировать свою налоговую нагрузку.
    II. ПРОБЛЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ УСНО С ОБЪЕКТОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ «ДОХОДЫ, УМЕНЬШЕННЫЕ НА ВЕЛИЧИНУ РАСХОДОВ» И ПУТИ СОВЕРШЕН-СТВОВАНИЯ





    2.1. Проблемы исчисления и уплаты

    2.1.1. Всегда ли выгодно переходить с общей системы налогообложения или системы налогообложения «доходы» на систему «доходы-расходы»?

    Налоговое законодательство предоставляет право выбора объекта налогообложения, кроме случаев, когда налогоплательщики являются участниками договора простого товари-щества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом. При этом в качестве объекта налогообложения применяют доходы, уменьшен-ные на величину расходов.
    Выбранный объект налогообложения налогоплательщик указывает в заявлении о пе-реходе на УСНО (подробнее о заявлении, порядке его заполнения и представления в налого-вые органы читайте в разд. 1.1.2 «Подача заявления»). Как не ошибиться с выбором объекта? Плюсы и минусы двух объектов налогообложения показаны в таблице 3.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 28.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.