Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы в отношениях мужчины и женщины.

  • Номер работы:
    148325
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.03.2010
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты исследования проблемы отношения мужчины и женщины 6
    1.1Семья как культурно-исторический феномен и социальный институт. Характеристика супружеских отношений. 6
    1.2Основы построения супружеских отношений. Проблемы в отношениях мужчины и женщины. Супружеские конфликты 8
    Глава 2. Психологическое консультирование и направления работы психолога с проблемами в отношениях мужчин и женщин, с конфликтами в супружеских отношениях 18
    Заключение 25
    Библиография 28
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Супружеские отношения - самая конфликтоопасная область из всех возможных сфер человеческого общения. Незначительная разница во взглядах или в системе ценностей партнеров, неосторожное слово или поступок могут повлечь за собой неожиданный взрыв. Дело может дойти даже до развода, и в итоге бывшие партнеры часто признают: в пылу страстей они забыли о самом главном, позволив накипевшему гневу оттеснить в сторону нежные чувства.
    Происходящие в последние годы в российском обществе экономические и социальные изменения затрагивают все сферы жизнедеятельности общества. Семья как социальный институт не только обеспечивает стабильность общества, но и эволюционирует вместе с ним, адаптируется к новациям и переменам. С другой стороны, семья выступает как пространство первичной социальной адаптации индивида, как микромир, в котором начинается личностное становление человека. Она является школой человечности, взаимопонимания, душевного сострадания и сопереживания. Вместе с тем в такой системе интенсивного, тесного взаимодействия не могут не возникать споры, конфликты и кризисы. Противоречия между личностью и семьей неизбежны. При возникновении таких противоречий в семье человек оказывается перед выбором способа их разрешения.
    Заключение

    Любая семья не застрахована от проблем, но их мож¬но выяснить и постараться разрешить, сохраняя, при этом уважительное отношение друг к другу. Все зависит от лич¬ного отношения супругов к своим чувствам, от предвари¬тельной установки. Ведь и положительные, и отрицатель¬ные эмоции, такие как гнев, обида, недовольство, само¬любие, могут быть произвольно усилены, взвинчены, но могут быть и подавлены или сильно ограничены, сдержа¬ны.
    Следует помнить, что в отношениях между супруга¬ми нет мелочей. Несправедливый упрек, незаслуженное порицание, даже самые мелкие перебранки могут приве¬сти к серьезной конфликтной ситуации в семье. Разуме¬ется, если удастся найти причину конфликта, при сознательном взаимном и доброжелательном отношении его можно быстро устранить. Успех в достижении благопри¬ятного семейного климата в первую очередь обеспечива¬ется душевными качествами супругов, их доброжелатель¬ностью, великодушием, терпеливостью, неспособностью из-за собственного каприза или личной прихоти портить жизнь другому.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 18.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проблемы в отношениях мужчины и женщины. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.