Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы управления портфелем ценных бумаг и пути их решения

  • Номер работы:
    148755
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.03.2010
  • Куда сдавалась:
    РГСУ г.Сурпухов
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПОРТФЕЛЕМ ЦЕННЫХ БУМАГ 5
    1.1. Понятие портфеля ценных бумаг. Типы портфелей ценных бумаг 5
    1.2. Методики формирования оптимальной структуры портфеля ценных бумаг 12
    1.3. Оценка эффективности управления портфелем 21
    2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «КОМПАНИЯ БКС» 25
    2.1. Общая характеристика ООО «Компания БКС» 25
    2.2. Основные показатели деятельности ООО «Компания БКС» 27
    2.3. Анализ формирования портфельных инвестиций ООО «Компания БКС» 37
    3. ОПТИМИЗАЦИЯ ПОРТФЕЛЯ ЦЕННЫХ БУМАГ 43
    3.1. Основные направления совершенствования управлением портфелем ценных бумаг 43
    3.2. Рекомендации по реструктуризации портфеля ценных бумаг компании 46
    3.3. Оценка экономического эффекта 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 65
    ПРИЛОЖЕНИЕ 68

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Начнем с того, что ни на одном фондовом рынке мира невозможно найти ценную бумагу, которая была бы одновременно высокодоходной, высоконадежной и высоколиквидной. Каждая отдельная бумага может обладать максимум двумя из этих качеств. Поэтому сущность портфельного инвестирования как раз и подразумевает распределение инвестиционного потенциала между различными группами активов. В зависимости от того, какие цели и задачи изначально стоят при формировании того или иного портфеля, выбирается определенное процентное соотношение между различными типами активов, составляющими портфель инвестора. Грамотно учесть потребности инвестора и сформировать портфель активов, сочетающий в себе разумный риск и приемлемую доходность - вот основная задача менеджера управляющего портфелем ценных бумаг.
    Теория формирования инвестиционного портфеля ценных бумаг, берет свое начало примерно с тех времен, когда появились сами ценные бумаги, и является следствием естественного нежелания инвестора полностью связать свое финансовое благополучие с судьбой только одной компании. Поэтому для получения максимальной отдачи от инвестирования на фондовом рынке его участники начали формировать портфели ценных бумаг, тем самым, уменьшая риск своих вложений, а также повышая их рентабельность и прибыльность.
    2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «КОМПАНИЯ БКС»
    2.1. Общая характеристика ООО «Компания БКС»
    ООО «Компания БКС» («Брокеркредитсервис») — один из крупнейших национальных брокеров, многолетний лидер российского рынка ценных бумаг по оборотам. Входит в категорию «ААА» (максимальная надежность) в рейтинге Национального Рейтингового Агентства (НРА).
    Инвестиционная компания БКС была образована 20 июня 1995 года в г. Новосибирске. В феврале следующего года компания уже оказывала брокерские услуги первым клиентам. В марте 2000 года БКС одной из первых на российском рынке предложила инвесторам услугу интернет-трейдинга. В Москве офис компании открылся в июле 2000 года.
    Сегодня ИК БКС является крупнейшей компанией российского рынка брокерских услуг, располагающей самой разветвленной филиальной сетью — 51 офис и 61 агентский пункт в крупнейших городах России. Среди российских брокеров у ИК БКС самая большая клиентская база — более 62 000 клиентов, состоящих на брокерском обслуживании.
    За 14 лет работы на фондовом рынке ИК БКС приобрела заслуженную репутацию надежного партнера, как среди инвесторов, так и в профессиональном сообществе.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Знание ожидаемой доходности активов, а также уровня риска ее получения используются при формировании инвесторами так называемых оптимальных портфелей ценных бумаг. Оптимизация портфеля ценных бумаг состоит в определении пропорций в составе входящих в него активов, которые бы обеспечили максимальную доходность при минимуме риска.
    В данной работе представлена статическая модель оптимального портфеля ценных бумаг. Эта модель может быть использована при инвестировании, управлении портфелем ценных бумаг отдельным предпринимателем или инвестором для более успешной предпринимательской деятельности. Недостатком данной модели является то, что она не учитывает влияние всех факторов, влияющих на риск портфеля ценных бумаг. Также к недостатку данной модели можно отнести и тот факт, что не для всех ценных бумаг можно составить статистический ряд доходности актива за предыдущие периоды.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проблемы управления портфелем ценных бумаг и пути их решения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.