Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка финансового состояния организации на примере Царицынского отделения ОАО "Сбербанка России"

  • Номер работы:
    149686
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.04.2010
  • Куда сдавалась:
    МИЭМП
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ЦАРИЦЫНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОАО «СБЕРБАНКА РОССИИ» 6
    2.1. Краткая характеристика Царицынского отделения ОАО «Сбербанка России» 6
    1.2. Анализ доходов и расходов Царицынского отделения ОАО «Сбербанк России» 25
    1.3. Анализ показателей рентабельности банка 32
    ГЛАВА 2. РЕЗЕРВЫ РОСТА ПРИБЫЛЬНОСТИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ В БАНКЕ 38
    2.1. Формирование стратегии, ориентированной на повышение прибыли банка 38
    2.2. Пути повышения показателей финансовых результатов деятельности банка 42
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 50
    ПРИЛОЖЕНИЯ 54

  • Выдержка из работы:
    ГЛАВА 2. РЕЗЕРВЫ РОСТА ПРИБЫЛЬНОСТИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ В БАНКЕ
    2.1. Формирование стратегии, ориентированной на повышение прибыли банка
    В связи с выявленными в процессе исследования проблемами, к которым можно отнести: (снижение рентабельности активов, снижение доли активов приносящих доход в общем объеме активов, снижения доли доходов от операционной деятельности в общем объеме доходов банка, недостаток собственного капитала банка, нестабильный прирост объемов прибыли), в работе предложен ряд мероприятий, реализация которых позволит устранить данные недостатки.
    Для повышения прибыльности проводимых банком операций необходимо грамотно осуществлять руководство над доходами и расходами банка. Сущность управления доходами и расходами заключается в подборе оптимальной структуры доходов и расходов, с помощью которой можно влиять на прибыльность осуществляемых банком операций. В управлении процентных и непроцентных доходов есть свои особенности.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    На основании исходных данных нами была проделана работа по исследованию финансовых результатов деятельности коммерческого банка. При выполнении данной работы было выполнено:
    В первой части работы был проведен анализ финансовых результатов банковской деятельности (на примере Царицынского отделения ОАО «Сбербанк России»). Изучена динамика экономического развития Царицынского отделения ОАО «Сбербанк России». Определен состав источников финансирования деятельности Царицынского отделения ОАО «Сбербанк России». Проанализированы основные показатели финансовой деятельности Царицынского отделения ОАО «Сбербанк России». Сделаны соответствующие выводы по рассмотренным вопросам и определены приоритеты в качественном и количественном изменении показателей абсолютной прибыли и рентабельности коммерческого банка.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 19.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.