Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование инвестиционной политики предприятия. Учет финансовых вложений

  • Номер работы:
    152367
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.05.2010
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Стр.

    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ 3
    1.1 Понятие «инвестиции» и их функции в экономике предприятия 3
    1.2 Инвестиционная политика предприятия: содержание и виды, принципы разработки 6
    1.3 Этапы формирования инвестиционной политики предприятия 8
    2. УЧЕТ ФИНАНСОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ 12
    2.1. Синтетический и аналитический учет финансовых вложений 12
    2.2 Инвентаризация финансовых вложений 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 25

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Рыночная экономика неизбежно формирует новый уровень ответственности руководителей предприятий за эффективное использование финансовых ресурсов. При этом важно четко ориентироваться в хитросплетениях рыночного механизма, объективно оценивать производственно-экономический потенциал, финансовое положение, определять перспективные направления деятельности. Глобализация финансовых, товарных и информационных потоков, интенсивное развитие электронной торговли меняют философию инвестиционного поведения компаний. Привлечение инвестиций в компанию, обеспечение инвестиционного процесса — важнейшая функция финансового менеджмента. Базисным элементом этой работы является формирование инвестиционной политики для любых предприятий.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ


    1.1 Понятие «инвестиции» и их функции в экономике предприятия

    В современной литературе понятие «инвестиции» является од¬ним из наиболее часто употребляемых, что отражает динамику всех процессов, связанных с перемещением финансовых ресурсов на внутренних и внешних рынках. Вместе с тем оно определяется по-разному, что связано с традициями различных экономических школ и течений. Некоторые ученые трактуют инвестиции как способ помеще¬ния капитала, который должен обеспечить сохранение или возра¬стание стоимости капитала и (или) принести положительную ве¬личину дохода.
    Существует точка зрения, согласно которой термин «инвести¬ции» идентифицируется с термином «капитальные вложения». Однако инвестиции подразумевают также вложение в оборотные активы, различные финансовые инструменты (акции, облигации. другие ценные бумаги), в отдельные виды нематериальных акти¬вов (приобретение патентов, лицензий, ноу-хау). Следовательно, капитальные вложения могут рассматриваться лишь как одна из форм инвестиций, но не как их аналог.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 01.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.