Помощь в написании студенческих учебных работ

Ценные бумаги как обьекты гражданских прав

  • Номер работы:
    153564
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.04.2010
  • Куда сдавалась:
    Институт Экономики (МИЭРА им. Плеханово)
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    І. Ценная бумага как объект гражданских прав 3
    1.1.Ценная как объект гражданских прав 3
    1.2. Требования предъявляемые к ценной бумаге 8
    ІІ. Правовое регулирование бездокументарных ценных бумаг 13
    2.1.Правовой статус бездокументарных ценных бумаг 13
    2.2.Особенности эмиссии ценных бумаг 20
    Заключение 24
    Список литературы 26

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Законодательство, регулирующее рынок ценных бумаг, далеко от совершенства. Тем не менее сам рынок есть, он функционирует и развивается; он оказывает влияние на положение дел в государстве и способствует развитию предпринимательства.
    Важной вехой в развитии законодательства о ценных бумагах явилось принятие 30 ноября 1994 года части I Гражданского Кодекса Российской Федерации, который был разработан на основе практического опыта правового регулирования рыночных отношений.
    Объектом и предметом курсовой работы являются деньги и ценные бумаги, как объект гражданского права. Актуальность данной темы нельзя переоценить, так как деньги и ценные бумаги являются основой процветания человека, государства и общества. Другими словами деньги и ценные бумаги являются самыми оборотоспособными объектами и играют важную роль в экономической, социальной, военно-политической жизни государства и общества. Кроме того они могут заменить собой любую вещь, что говорит о том, что любая вещь имеет стоимостную оценку. Соответственно, можно сделать вывод о том, что любой объект материального мира выражается в денежном т.е. стоимостном эквиваленте. Деньгами можно заменить все другие объекты. Причиненный ущерб можно возместить деньгами.
    ІІ. Правовое регулирование бездокументарных ценных бумаг
    2.1.Правовой статус бездокументарных ценных бумаг
    Первостепенная задача фондового рынка состоит в обеспечении гибкого межотрасле¬вого перераспределения инвестиционных ресурсов, привлечение инвестиций на российские предприятия, создание условий для стимулирования накоплений для последующего их инве¬стирования. В настоящей время фондовый рынок России — это относительно молодой, динамичный рынок с быстро растущими объемами торговли, чувствительно реагирую¬щий на международные фондовые катаклизмы, это рынок, на котором появляются новые разнообразные финансовые инструменты, продолжается процесс формирования и разви¬тия инфраструктуры.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 24.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Ценные бумаги как обьекты гражданских прав - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.