Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансово-экономическая деятельность ООО "Первый ЧешскоРоссийский Банк" на рынках банковских услуг в России и за рубежом

  • Номер работы:
    153891
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.05.2010
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Современная оценка рынка банковских услуг 11
    1.1. Обзор рынка банковских услуг за рубежом 11
    1.2. Обзор рынка банковских услуг в России 27
    1.3. Регулирование банковской деятельности в России 31
    Глава 2. Анализ финансово-экономической деятельности ООО "Первый Чешско-Российский Банк" 49
    2.1. Экономические оценки финансового состояния ООО "ПЧРБ". Этапы становления ООО "ПЧРБ" на российском рынке 49
    2.2. Анализ направлений финансово-экономической деятельности ООО "ПЧРБ" 55
    2.3. Формирование направлений банковских услуг 66
    Глава 3. Внешнеторговые сделки, как основное направления финансово-экономической деятельности ООО "Первый Чешско-Российский Банк" 88
    3.1. Описание внешнеторговой сделки 88
    3.2. Расчет внешнеторговой сделки 89
    Заключение 96
    Список использованной литературы 99


  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования определяется необходимостью интеграции России в мировое экономическое сообщество, которая предопределяет совершенствование национального банковского бизнеса в ключе мировых тенденций с учетом истории, опыта и особенностей российской банковской сферы.
    Представляется, что одним из действенных инструментов комплексного решения вопросов преобразования банковского сектора является повышение эффективности его функционирования – от эффективности деятельности каждой отдельно взятой кредитной организации до эффективности банковской системы в целом.
    Однако в силу резкого перехода отечественного банковского сектора от административной системы к рыночной отсутствовал этап эволюционного развития управленческих подходов, во время которого на практической основе банки смогли бы в индивидуальном порядке выработать культуру внутрибанковского управления, позволяющую собственникам и руководителям банков, исходя из долгосрочных и текущих потребностей, выстроить и структурировать функции индивидуальных систем управления, начиная от формулирования миссии, видения, стратегии, системы целей каждой кредитной организации и заканчивая определением конкретных инструментов реализации функций управления и методов управленческого учёта, анализа, планирования и контроля.
    Глава 1. Современная оценка рынка банковских услуг
    1.1. Обзор рынка банковских услуг за рубежом

    Банковская деятельность отлична от других видов предпринимательской деятельности, поскольку как вид финансовой деятельности государства и общества, обладает важным атрибутивным качеством. Она оказывает системное влияние не только на экономическую, но и на общественную жизнь общества. Кризис в банковской сфере влечет за собой системный сбой в экономике государства, оказывающий комплексный и синергетический эффект, в том числе связанный со снижением уровня жизни населения, нарастанием духовного кризиса, психологических девиаций.
    Феномен банковской деятельности обусловлен ее высокой экономической, политической и социальной активностью как вида человеческой жизнедеятельности, глубоким проникновением во все сферы экономики и жизни общества и способностью влиять на их состояние и развитие. Все это определяет обязательность ее государственного регулирования на основе сочетания публично-правовых начал и частноправовых форм.
    Содержание банковской деятельности не ограничивается экономическими мотивами, предпринимательской целью получения прибыли. Современные условия развития государства и общества обуславливают усиленное проявление в сущности банковской деятельности иной по природе, но равноценной по своему значению, общественной задачи этой деятельности, которая состоит в обслуживании потребностей национальной экономики, гарантирующих ее эволюционное, стабильное и инновационное развитие. Выявление публично-правового содержания банковской деятельности формирует потребность ее финансово-правового регулирования.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Финансово-экономическая деятельность ООО "Первый ЧешскоРоссийский Банк" на рынках банковских услуг в России и за рубежом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.