Помощь в написании студенческих учебных работ

Субъектно-ориентированный анализ финансовой устойчивости предприятия (2 гл диплома)

  • Номер работы:
    154295
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.05.2010
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    II. Методические подходы к анализу финансовой устойчивости.

    2.1 Методика построения субъектно-ориентированной системы показателей финансовой устойчивости.
    ( описание- Для разных пользователей разные показатели. Почему субъект анализа так влияет на выбор показателей и их сочетание.)

    2.2 Коэффициентный метод анализа финансовой устойчивости

    2.3 Оценка влияния не финансовых факторов (здесь про факторы, а не про нефинансовые активы) на финансовую устойчивость

  • Выдержка из работы:
    2.1.1 Методика внутреннего анализа финансовой устойчивости

    Любая организация (предприятие) представляет собой сложную систему, которая состоит из множества подсистем. В связи с этим оценка финансовой устойчивости предприятия должна быть основана на комплексном подходе. К оценке финансовой устойчивости предприятия можно подходить как изнутри предприятия, так и извне.
    Внутренний анализ финансовой устойчивости предприятия проводится с целью формирования оперативных и долгосрочных планов развития предприятия. Результаты такого анализа предназначены для конкретного пользователя и могут даже являться коммерческой тайной предприятия.
    В таблице 2.1 представим особенности внутреннего анализа финансовой устойчивости предприятий.
    2.1.2 Методика показателей для внешнего пользователя

    Анализ финансовой устойчивости предприятий внешними пользователями проводится для различных целей.
    Инвесторы (банки, финансовые организации), партнеры, поставщики, подрядчики проводят анализ финансовой устойчивости с целью определить положения предприятии на рынке и принять решение о возможности сотрудничества с ним.
    Государственные контрольные органы, такие как Федеральная налоговая служба, Федеральная служба статистики и прочие, проводят анализ финансовой устойчивости предприятий для выявления нарушений законодательства в тех областях, которые относятся к их компетенции.
    Специалисты в области слияний и поглощений проводят в первую очередь анализ перспективности предприятия, преследуя цель проведения его организации. Данная группа аналитиков проводит тщательный анализ предприятия.
    Мелкие собственники предприятия, так же относят к внешним пользователям, так как в соответствии с ФЗ «Об акционерных обществах» акционер имеет право на получение информации о деятельности общества, что предусматривает лишь доступ к официальной бухгалтерской отчетности.
    Таким образом, субъектами внешнего анализа выступают как непосредственно, так и опосредованно заинтересованные в деятельности предприятия пользователи информации. Каждый субъект получает информацию о предприятии в зависимости от степени заинтересованности.
    В таблице 2.2 приведем отличительные черты анализа финансовой устойчивости предприятий внешними пользователями.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 01.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Субъектно-ориентированный анализ финансовой устойчивости предприятия (2 гл диплома) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.