Помощь в написании студенческих учебных работ

Кредитная банковская система РФ

  • Номер работы:
    154500
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.05.2010
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    Глава 1. Теоретические основы банковской системы Российской Федерации 4
    1.1.Банковская система как элемент финансовой системы 4
    1.2.Международный опыт построения банковских систем 8
    Глава 2. Организация и механизм функционирования банковской системы Российской Федерации в современных условиях 12
    2.1. Характеристика и структура банковской системы Российской Федерации 12
    2.2 Анализ количественных показателей российской банковской системы в 2009 году и перспективы ее развития 17
    Заключение 27
    Список литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Введение
    В связи с глобальной трансформацией экономического устройства многих стран мира и их переходом к рыночным отношениям, эти страны столкнулись с необходимостью решения таких сложных политических и экономических проблем, как проблема государственного устройства общества, управления экономикой страны.
    Современная Россия последние десятилетия находится в эпицентре преобразований всех сфер экономики, стремится стать полноправным и равным участником экономических процессов, происходящих в мире, влиять на их развитие. Добиться этого невозможно без участия высокоорганизованной, устойчивой, обеспеченной легитимной законодательной базой, интегрированной в мировое сообщество, национальной банковской системы.
    Современная банковская система, практическая роль которой обусловливается тем, что она обеспечивает систему платежей и расчетов является важнейшей частью экономики Российской Федерации, ведь большая часть коммерческих сделок в экономике осуществляется через вкладные, инвестиционные и кредитные операции. Банки, как финансовые посредники, аккумулируют и трансформируют сбережения одних экономических субъектов в кредиты другим.
    Глава 1. Теоретические основы банковской системы Российской Федерации
    1.1.Банковская система как элемент финансовой системы

    Рассмотрение банковских систем развитых стран логично начать с анализа содержания этого понятия в экономической литературе. Представляется, что под термином «банковская система» следует понимать исторически сложившуюся совокупность дополняющих друг друга элементов (центрального банка, кредитных организаций, банковской инфраструктуры, клиентов банка), находящихся в тесных отношениях и связях между собой и с внешней средой.
    Из определения видно, что банковская система любой страны представляет собой совокупность действующих в стране банков и иных кредитных организаций.
    В современных условиях выделяют одну-, двух- либо трёхуровневую банковскую систему страны. Одна- и трёх уровневая банковская система встречается редко.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 01.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Кредитная банковская система РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.