Помощь в написании студенческих учебных работ

Политика Александра Македонского по усмирению Греции

  • Номер работы:
    154988
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.05.2010
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Создание империи Александра Македонского. 5
    1.1. Первые годы правления 5
    1.2. Военно-политическая подготовка к походу 7
    Глава 2. Основные черты политики Александра Македонского 21
    2.1. Изменения в политике Александра и противоречия в его армии 21
    2.2. Историческое значение восточного похода 27
    Заключение 33
    Список литературы 35

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Об истории завоеваний Александра Македонского написаны тысячи книг и статей. Интерес к этому историческому периоду то гаснет, то вспыхивает вновь, потому что он является одним из значимых в жизни народов античности.
    Конец IVв считается одним из переломных, потому что классическая эпоха древней Греции сменилась следующей - эллинизмом. Этот термин не четко делит историю на "до Александра Великого и после", а включает в себя описание формирования всего процесса, от первопричины до следствия. Также необходимо учесть, что все события происходили не на маленьком клочке земли, а в единовременной совокупности на достаточно больших территориях, которые включали в себя - Грецию, Египет, восточное побережье Средиземного моря, Малую Азию, Древний Восток, а так же - Карфаген и Рим. Это время - не только история войн с постоянным перемещением армий, строительства прекрасных дворцов и разрушения городов, но и история политических союзов, развития торговых связей, эволюции философской мысли, которая оказывала не малое воздействие общественные взгляды, а так же - религиозных представлений и традиций разных народов.
    Глава 1. Создание империи Александра Македонского.
    1.1. Первые годы правления

    АлександроВеликий Македонский (356–323одо н.э.), царь Македонии, основательомировой эллинистической державы; самыйопрославленный полководецоантичности. Родился воконце июля 356одо н.э. в Пелле, столице Македонии. Сыномакедонского царяоФилиппа II (359–336одо н.э.) и Олимпиады, дочериомолосского царя Неоптолема. Получилоаристократическое воспитаниеопри македонском дворе; обучалсяописьму, математике, музыкеои игре наолире; приобрел широкиеознания в области греческойолитературы; особенно любил Гомераои трагиков. Во343–340 до н.э. воМиезе (македонский город наор. Стримон) слушалолекции специально приглашенногоок нему философаоАристотеля по этике, политике, естествознанию. С юныхолет проявляловолевой характер и рассудительность; обладал большойофизической силой; укротилоноровистого коняоБукефала, которого никомуоне удавалось обуздать, – этотоконь стал егоонеизменным спутникомово всех военных походах. В 340одо н.э., когда Филипп II, отправившись воеватьос Перинфом, греческимогородом на европейскомоберегу Пропонтиды (совр. Мраморное море), доверилочетырнадцатилетнемуоАлександру управлениеогосударством, тотообнаружил полководческийодар, решительнымиодействиями подавив восстаниеоплемени мэдов в СевернойоПеонии. В шестнадцатьолет сыграл ключевую роль вопобеде македонян надогреками у Херонеи (Беотия) 2 августа 338 до н.э., которая привела к установлению македонской гегемонии в Элладе.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 03.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Политика Александра Македонского по усмирению Греции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.