Помощь в написании студенческих учебных работ

Версии операционных систем

  • Номер работы:
    155036
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.05.2010
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА 2
    ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ КОРПОРАЦИИ MICROSOFT 4
    DOS 4
    Windows 3.1/3. И 5
    Windows NT 6
    Windows 95 7
    Windows 98/98 SE 9
    Windows 2000 11
    Windows ME (Millennium Edition) 11
    Windows XP (Whistler) 13
    АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ 16
    PC-DOS 2000 (IBM) 16
    MacOS (Apple) 17
    OS/2 (IBM) 18
    BeOS (Be Inc.) 19
    Linux 20
    QNX (QNX Software Systems) 22

  • Выдержка из работы:
    ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. ОБЗОР

    ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА


    ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА — вот так называется первая и са¬мая главная программа, благодаря которой становится возможным об¬щение между компьютером и человеком.
    Операционная система (или, более фамильярно, просто ОС) — это своего рода буфер-передатчик между компьютерным железом и остальными программами. ОС принимает на себя сигналы-команды, которые посыла¬ют другие программы, и «переводит» их на понятный машине язык. ОС уп¬равляет всеми подключенными к компьютеру устройствами, обеспечивая доступ к ним другим программам. Наконец, третья задача ОС — обеспе¬чить удобство работы с компьютером для человека-пользователя.
    Получается, что каждая ОС состоит как минимум из трех обяза¬тельных частей.
    Первая — ядро, командный интерпретатор, «переводчик» с про¬граммного языка на «железный», язык машинных кодов.
    Вторая - специализированные программки для управления раз¬личными устройствами, входящими в состав компьютера. Такие про¬граммки называются драйверами — т. е. «водителями», управляющими. Сюда же относятся так называемые «системные библиотеки», исполь¬зуемые как самой операционной системой, так и входящими в ее со¬став программами.
    И, наконец, третья часть — удобная оболочка, с которой общается пользователь — интерфейс. Своего рода красивая обертка, в которую упаковано скучное и не интересное для пользователя ядро. Сравнение с упаковкой удачно еще и потому, что именно на нее обращают внимание при выборе операционной системы, — о ядре же, главной части ОС, вспоминают уже потом. Поэтому такая нестабильная и ненадежная с точки зрения ядра ОС, как Windows 98/ME, и пользовалась таким сног¬сшибательным успехом — благодаря красивой обертке-интерфейсу.
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 10.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Версии операционных систем - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.