Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет и анализ доходов и расходов предприятия (на примере ЗАО "Леонтьево")

  • Номер работы:
    156893
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.05.2010
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы учета и анализа доходов и расходов на предприятии 6
    1.1.Порядок формирования доходов, их состав и классификация (ПБУ 9) 6
    1.2.Порядок формирования расходов, их состав и классификация (ПБУ 10) 15
    1.3.Порядок учета доходов и расходов, их методика анализа на предприятии 20
    Глава 2. Бухгалтерский учет и анализ формирования доходов и расходов предприятия ЗАО «Леонтьево» 34
    2.1. Характеристика предприятия 34
    2.2. Особенности учетной политики предприятия 37
    2.3. Практика ведения бухгалтерского учета доходов и расходов предприятия 44
    2.4. Анализ состава, структуры и динамики доходов и расходов предприятия 53
    Глава 3. Рекомендации по совершенствованию учета доходов и расходов ЗАО «Леонтьево» 62
    3.1. Разработка рекомендаций по контролю доходов и расходов на предприятии с использованием автоматизированных систем учета 62
    3.2. Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 72
    Заключение 83
    Список использованных источников 85

  • Выдержка из работы:
    Введение

    В современных экономических условиях деятельность каждого хозяй-ственного субъекта является предметом внимания обширного круга участни-ков рыночных от¬ношений, заинтересованных в результатах его функциони-рования. В связи с этим, актуальность темы данной дипломной работы оче-видна: для того чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современ-ных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовые состояния, как своего предприятия, так и су-ществующих потенциаль¬ных конкурентов. Финансовое состояние – важ-нейшая характеристика экономической деятельности предприятия Она опре-деляет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оцени-вает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого пред-приятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении. Од-нако одного умения реально оценивать финансовое состояние недостаточно для успешного функционирования предприятия и достижения им поставлен-ной цели.
    Конкурентоспособность предприятию может обеспечить только пра-вильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находя-щихся в распоряжении.
    Глава 1. Теоретические основы учета и анализа доходов и расходов на предприятии

    1.1.Порядок формирования доходов, их состав и классификация (ПБУ 9)

    ПБУ 9/99 "Доходы организации" было утверждено Приказом Минфина России от 6 мая 1999 г. N 32н и вступило в силу 1 января 2000 г.
    Здесь, как и при разработке большей части прочих ПБУ, за основу был взят соответствующий стандарт МСФО. Это и обусловило изобилие норм, представляющих собой кальку (дословный перевод) западного стандарта, кое-как адаптированных к правилам русского языка. Надо сказать, что у раз-работчиков адаптация получилась более чем слабой, но это уже проблемы не их, а работников бухгалтерий, да еще тех, кто преподает эти российские стандарты бухгалтерского учета.
    Соответствующие изменения (правда, уже другим Приказом Минфина России - от 18 сентября 2006 г. N 115н) были внесены в ПБУ 4/99 и иные до-кументы системы нормативного регулирования бухгалтерского учета, регла-ментирующие правила группировки и детализации данных для целей бухгал-терской отчетности. В результате распределение прочих доходов по источ-никам возникновения и причинам их поступления теперь может быть произ-ведено только в пояснительной записке к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках. Так как подобные вопросы должны раскрываться в учетной политике организации (т.е. решение о раскрытии подобной инфор-мации, по существу, является актом доброй воли менеджмента хозяйствую-щего субъекта), на практике заинтересованные пользователи бухгалтерской отчетности фактически лишились возможности узнать, какие операции про-изводит этот самый менеджмент за рамками обычной деятельности.[18]
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 11.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бухгалтерский учет и анализ доходов и расходов предприятия (на примере ЗАО "Леонтьево") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.