Помощь в написании студенческих учебных работ

Страхование жизни и пути его совершенствования (+отзыв и рецензия)

  • Номер работы:
    156925
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.05.2010
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ 6
    1.1 Содержание страхования жизни – сущность и задачи 6
    1.2 Понятие и виды страхования жизни 17
    1.3 Резервы страхования жизни. Зарубежный опыт страхования 22
    2. ПРОБЛЕМЫ СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ В РФ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 30
    2.1 Российский рынок страхования жизни в 2006-2009 годах 30
    2.2 Особенности деятельности страховых компаний на рынке страхования жизни 42
    2.3 Проблемы законодательного регулирования долгосрочного страхования жизни 48
    3. ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ В РОССИИ 54
    3.1 Тенденции развития рынка страхования жизни в России 54
    3.2 Пути совершенствования страхования жизни в России 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    ЛИТЕРАТУРА 76
    ПРИЛОЖЕНИЕ 81

  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Развитие рыночной экономики России сопровождается появлением новых видов рисков, которые могут оказывать значительный ущерб населению и экономике государства. Страхование является оптимальным рыночным механизмом, который обеспечивает гарантии оперативного восстановления нарушенных имущественных интересов граждан и хозяйствующих субъектов в случае непредвиденных неблагоприятных природных, техногенных, финансовых, связанных со здоровьем, трудоспособностью и жизнью граждан событий, а также оказывает позитивное влияние на укрепление финансовых и социальных ресурсов страны.
    Важнейшим фактором эффективного развития страхового рынка и всей экономической системы России является расширение долгосрочного страхования жизни (далее - страхование жизни), которое обладает большим потенциалом как эффективный механизм социальной защиты и повышения качества жизни населения, а также действенный источник инвестиционных ресурсов для развития экономики государства.
    Особая роль страхования жизни заключается в решении социальных проблем общества путем предоставления населению социальных гарантий, что, в свою очередь, повышает доверие к правительству и ведет к стабилизации политической и экономической обстановки в стране.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ

    1.1 Содержание страхования жизни – сущность и задачи

    Страхование выступает одним из наиболее распространенных способов управления рисками, который подразумевает материальную компенсацию ущерба при наступлении неблагоприятного события. Особое место в страховании занимает страхование жизни, которое наряду с функцией снижения материального ущерба выполняет также функцию инструмента долгосрочных инвестиций. Прежде всего, это связано с долгосрочным характером заключаемых договоров – они, как правило, многолетние.
    Именно страхование повышает инвестиционный потенциал и дает возможность увеличить состояние и богатство нации, поскольку страховые компании через долгосрочное страхование жизни привлекают «длинные» деньги в экономику и получают возможность вести за собой систему институциональных инвестиций, что особенно важно для российской экономики.
    Наука страхового права за длительный путь своего развития выработала бесчисленное множество определений страхования.
    В толковом словаре русского языка С.И.Ожегова и Н.Ю. Шведовой страхование определяется, как «предотвращение материаль¬ных потерь путем выплаты взносов учреждению, которое берет на себя обязатель¬ство возместить возможный ущерб, понесенный в специально оговоренных случа¬ях» .
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Страхование жизни и пути его совершенствования (+отзыв и рецензия) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.