Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль страховых взносов в системе социального страхования России

  • Номер работы:
    156975
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.05.2010
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Характритика финансирования социального обеспечения граждан России 7
    1.1. Сущность и формы социального обеспечения и социальной защиты 7
    1.2. Несовершенство ЕСН 17
    Глава 2. Взносы в социальные фонды как механизм реформирования социального обеспечения граждан России 26
    2.1 Замена ЕСН социальными взносами и его значение для социального обеспечения 26
    2.2 Порядок уплаты страховых взносов 37
    Глава 3. Международный опыт исчисления социальных налогов и сборов 53
    3.1 Исчисление социальных налогов и сборов на примере Швеции 55
    3.2 Исчисление социальных налогов и сборов на примере Германии 63
    3.3 Исчисление социальных налогов и сборов на примере Америки 65
    Заключение 71
    Список литературы 76

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность выбранной темы работы заключается в том, что переход России к рыночной системе отношений ознаменовал собой новый этап в формировании системы социальной защиты граждан. Основная цель реформы в социальной сфере ориентирована на повышение качества жизни, трудоспособности, защиту необеспеченных категорий граждан. Достижение поставленной цели социальной реформы, проводимой в Российской Федерации, возможно только в условиях эффективного механизма ее финансового обеспечения.
    В рамках реформы пенсионной системы планируется на период с 2010 по 2047 г. изменить и систему платежей, поступающих во внебюджетные фонды. Предполагается, что реформа должна затронуть как часть вторую НК РФ (а именно главу о едином социальном налоге), так и часть первую НК РФ , регламентирующую вопросы налогового администрирования.
    Для современного механизма исчисления и уплаты ЕСН характерна его несогласованность с ключевыми элементами механизма исчисления налога на прибыль, налога на доходы физических лиц, некоторых из специальных налоговых режимов, что негативно сказывается на реализации фискальной и регулирующей функции указанных налогов, на предпринимательской активности. Пороговая величина регрессивной шкалы ставок налога не учитывает отраслевую принадлежность налогоплательщиков и дифференцированную долю фонда оплаты труда в производственных затратах. Указанные проблемы являются средой для активизации деятельности налогоплательщиков по искусственному занижению размера оплаты труда с целью снижения своих налоговых обязательств.
    Глава 1. Характеристика системы финансирования социального обеспечения граждан России

    1.1. Сущность и формы социального обеспечения и социальной защиты

    Социальное государство — характеристика (принцип), относящаяся к конституционно-правовому статусу государства, предполагающая конституционное гарантирование экономических и социальных прав и свобод человека и гражданина и соответствующие обязанности государства. Данная характеристика означает, что государство служит обществу и стремится исключить или свести к минимуму неоправданные социальные различия.
    Статья 7 Конституции России говорит о том, что Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты. В главе 2 «Права и свободы человека и гражданина», ст. 37—43 дается перечень «гарантий социальной защиты»: право на труд, право на отдых, государственная защита семьи, социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей, право на жилище, право на охрану здоровья и медицинскую помощь, право на благоприятную окружающую среду, на образование.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 28.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Роль страховых взносов в системе социального страхования России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.