Помощь в написании студенческих учебных работ

Кредитная политика коммерческого банка

  • Номер работы:
    157900
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.05.2010
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СУЩНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ 5
    1.1 Сущность кредита и его особенности 5
    1.2 Сущность кредитного механизма 6
    1.3 Современные виды кредитования и особенности кредитной политики 11
    2 ОСОБЕННОСТИ КРЕДИТОВАНИЯ НА ПРИМЕРЕ ОАО «БАНК МОСКВЫ» 14
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ОАО «БАНК МОСКВЫ» 14
    2.2 Основные финансовые показатели ОАО «БАНК МОСКВЫ» 17
    2.3 Кредитная политика ОАО «Банк Москвы» 23
    3 ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ КРЕДИТОВАНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ 29
    3.1 Разработка программ кредитования физических лиц ОАО «Банк Москвы» 29
    3.2 Особенности развития кредитования в целом по стране 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
    ПРИЛОЖЕНИЯ

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Кредитная система – это определенная законодательством страны совокупность кредитно-финансовых институтов, а также кредитно-финансовые отношения, формы и методы кредитования .
    В рыночной экономике особое место отводится кредитной системе в целом и одной из ее звеньев – банковской системе. Все кредитные учреждения, в том числе и коммерческие банки, выполняют исключительно важные функции. Поэтому статистический анализ их деятельности играет важную роль в экономике страны .
    Актуальность исследования данной темы определяется, прежде всего, тем, что по мере того, как Россия продвига¬ется по пути становления цивилизованной рыночной экономики, возрастает роль кредитно-денежных отношений и их основных субъектов - кредитных организа¬ций.
    Кредит выступает опорой современной экономики, неотъемлемым элементом экономического развития. Его используют как крупные предприятия и объединения, так и малые производственные, сельскохозяйственные и торговые структуры; как государства, правительства, так и отдельные граждане.
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СУЩНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ
    1.1 Сущность кредита и его особенности


    Кредит относят к числу важнейших категорий экономической науки. Он активно изучается практически всеми ее разделами. Такой интерес к кредиту и кредитным отношениям продиктован уникальной ролью, которую играет это экономическое явление не только в хозяйственном обороте, национальной и международной экономике, но и в жизни общества в целом.
    Кредит в переводе с латинского означает «долг», «ссуда». Кроме того, он связан с иным близким по значению термином — credo, т. е. «верю». Соответственно, в кредите можно видеть долговое обязательство, напрямую связанное с доверием одного человека, передавшего другому определенную ценность или деньги. Кредит и кредитные отношения возникают из сделок, в которых одна сторона (кредитор) предоставляет другой стороне (заемщику) какую-либо ценность в обмен на обещание заемщика вернуть его или его эквивалент в будущем. Однако одного доверия при осуществлении кредитования, конечно, недостаточно .
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Кредитная политика коммерческого банка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.