Помощь в написании студенческих учебных работ

Оптимизация расходных обязательств местного бюджета (на примере внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Литейный округ) (2,3 гл диплома)

  • Номер работы:
    161239
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.06.2010
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    Глава 2. Организация планирования расходов местного бюджета и оценки их исполнения (на примере местного бюджета муниципального образования Литейный округ)
    1. Социально-экономическая характеристика муниципального образования Литейный округ.
    2. Особенности планирования и финансирования расходных обязательств в муниципальном образовании Литейный округ.
    Глава 3. Проблемы совершенствования управления расходными обязательствами муниципального образования Литейный округ.

    1. Бюджетирование, ориентированное на результат как метод повышения эффективности использования средств муниципального бюджета.
    2. Программа реформирования муниципальной финансовой системы. Оценка эффективности ее реализации.
    Заключение
  • Выдержка из работы:
    2. Особенности планирования и финансирования расходных обязательств в муниципальном образовании Литейный округ.

    Бюджет является формой образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения функций государства и местного самоуправления. Каждое муниципальное образование имеет собственный бюджет.
    Перечень вопросов местного значения, на финансовое обеспечение которых и должны направляться средства бюджета Литейный округ, определен ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
    Выполнение отдельных государственных полномочий, отнесенных законодательством к компетенции Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, осуществляется органами местного самоуправления за счет предоставляемых из соответствующих бюджетов субвенций.
    2. Программа реформирования муниципальной финансовой системы. Оценка эффективности ее реализации.

    Развитие муниципальных финансов, их реформирование является важнейшим звеном в решении проблем межбюджетных отношений, определяющая роль которых очевидна в укреплении основ местного самоуправления.
    Местное самоуправление – самый близкий и самый доступный уровень власти. Именно на местном уровне власти рождается сильное и устойчивое гражданское общество. Поэтому так важно наряду с созданием организационно-правовых условий обеспечения возможностей функционирования органов местной власти проводить работу по формированию и укреплению финансовой основы местного самоуправления.
    Укрепление финансовых основ местных бюджетов создаст предпосылки к повышению роли местного самоуправления как публичной власти, способной нести всю полноту ответственности за обеспечение нужд и потребностей населения, проживающего на территории муниципального образования, позволит рассматривать местное самоуправление как реальный инструмент для решения вопросов местного значения. Работа финансовых органов непосредственно влияет на развитие экономики муниципалитета, во многом предопределяя эффективность работы органов власти.
    Бюджет муниципального образования Литейный округ дотационный. Из поступивших в бюджет 58865 тыс.руб. доходов 51398 тыс.руб. или 87,3 % - это поступления из городского бюджета. Доля поступлений из городского бюджета по сравнению с истекшим годом возросла на 7,3 %. Причиной увеличения доли средств является не уменьшение поступления собственных доходов, а все более полное выделение средств на исполнение федеральных мандатов.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 08.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оптимизация расходных обязательств местного бюджета (на примере внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Литейный округ) (2,3 гл диплома) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.