Помощь в написании студенческих учебных работ

Мировые проблемы Рынка Страховых компаний

  • Номер работы:
    161953
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.06.2010
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНЕ 3
    Глава 1. Теоретические аспекты рынка страхования 5
    1.1. Экономическая сущность и функции страхования 5
    1.2.Организация страхования 9
    1.3.Классификация страхования 14
    Глава 2. Проблемы в России и их решение 19
    2.1.Системные проблемы регулирования российского страхового рынка 19
    2.2.Анализ показателей российского страхового рынка 23
    2.3.Актуальные проблемы развития страховой деятельности и пути их решения в России 35
    Глава 3. Европа и Россия различие в Страховании 47
    3.1.Мировой рынок страхования 47
    3.2.Взаимодействие между европейскими и российскими страховыми компаниями. Различия страховых рынков 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 61
    ПРИЛОЖЕНИЯ 64

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНЕ

    Страховые компании последние несколько лет является предметом пристального внимания инвестиционных аналитиков и профессиональных инвесторов, при этом их оценки рынка порой диаметрально противоположны. Тем не менее участникам рынка необходимо иметь реальное представление о будущем экономики в целом и страхования в частности, без этого невозможно планировать деятельность любой страховой организации, нельзя рассчитывать на успех в бизнесе, нельзя привлечь необходимые инвестиции. Как правило, связанная с этим вопросом проблематика рассматривается в более широком контексте — в связи с условиями допуска иностранных страховщиков на отечественное страховое поле. И хотя в настоящий момент политическое решение по данному вопросу, как видно, уже принято, продолжение его активного научного обсуждения не только обосновывает актуальность данной дипломной работы, но и приобретает дополнительную важность в качестве базы для будущих решений. Для этого необходимо преодолеть не только «цеховую» замкнутость в оценке страхового рынка, но и схематичность, характерную для суждений некоторых «сторонних» аналитиков и зарубежных коллег. Полемика может быть плодотворной только при условии, если будет базироваться на органическом соединении общеэкономических подходов с наличием у претендентов на роль исследователей страхования реального знания рынка.
    Глава 1. Теоретические аспекты рынка страхования

    1.1. Экономическая сущность и функции страхования

    Страхование — особый вид экономических отношений, призванный обеспечить страховой защитой людей и их дела от различного рода опасностей .
    Страхование (страховое дело) в широком смысле — включает различные виды страховой деятельности (собственно страхование, или первичное страхование, перестрахование, сострахование), которые в комплексе обеспечивают страховую защиту.
    Страхование в узком смысле представляет собой отношения (между страхователем и страховщиком) по защите имущественных интересов физических и юридических лиц (страхователей) при наступлении определенных событий (страховых случаев) за счет денежных фондов (страховых фондов), формируемых из уплачиваемых ими страховых взносов (страховой премии).
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Мировые проблемы Рынка Страховых компаний - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.