Помощь в написании студенческих учебных работ

Состав расходов предприятия в соответствии с правилами налогового учета и пути их снижения

  • Номер работы:
    162211
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.06.2010
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СУЩНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ 5
    1.1 Предпринимательство в России и его воздействие на экономику страны 5
    1.2 Понятие организации в системе рыночных отношений 6
    2 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СУЩНОСТИ РАСХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ НАЛОГОВОГО УЧЕТА 9
    2.1 Теоретические аспекты сущности издержек (расходов) фирмы 9
    2.2 Выявление особенностей состава расходов предприятия в соответствии с налоговым учетом 10
    2.2.1 Расходы предприятия, связанные с производством и реализацией продукции 10
    2.2.2 Внереализационные расходы 16
    3 ПУТИ СНИЖЕНИЯ РАСХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Одной из основных целей функционирования каждого предприятия, конечно, является получение прибыли.
    Российская экономика на существующем этапе своего развития переживает глубокий кризис, следовательно, регулируя расходы, оптимизируя их объем и структуру, можно максимизировать отдачу от них.
    Как писал К. Маркс: «Не должно иметь места нецелесообразное потребление сырого материала и средств труда, потому что неразумно израсходованные материалы и средства труда не принимают участия в образовании стоимости продукта».
    Поэтому тема работы является весьма актуальной, так как в настоящее время все более важным становится получение информации для эффективного управления, так как поведение затрат (иными словами, тот факт, что одни издержки имеют тенденцию оставаться неизменными вне зависимости от масштабов хозяйственной деятельности, тогда как другие в той или иной степени варьируются) играет важную роль при принятии управленческих решений, калькуляции себестоимости продукции, сметном планировании, ценообразовании, анализе и контроле затрат.
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СУЩНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ
    1.1 Предпринимательство в России и его воздействие на экономику страны

    В 90-е годы ХХ века шло масштабное знакомство российских ученых и управленцев с зарубежным опытом развития экономики и трудовых отношений в рамках предприятий, организаций – от крупного холдинга до небольшой фирмы. Время и опыт работы показали практически полную непригодность зарубежных методик и технологий в экономической сфере для российских предприятий. Слепое копирование западной методологии привели к полной дискредитации либерально-демократической идеи, к появлению глубокой пропасти и часто полному непониманию между руководителями предприятий, прошедшими обучение в западных университетах и бизнес-школах, и российскими сотрудниками, работающими в производственной сфере .
    Предпринимательство способно активизировать структурную перестройку экономики, предоставить дополнительные рабочие места, оперативно реагировать на изменения потребительского спроса, расширить поле конкуренции.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.